Депутаты подготовят закон о патриотическом воспитании молодежи

На модерации Отложенный

Депутаты подготовят закон о патриотическом воспитании молодежи
 
В Госдуме фракция ЛДПР повела «круглый стол» на тему «Законодательное обеспечение патриотического воспитания молодежи». В заседании приняли участие депутаты, руководители общественных молодежных организаций, студенты московских ВУЗов.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, в ходе заседания собравшиеся обсуждали каким образом реформировать законодательство для обеспечения патриотического воспитания молодежи. Участники «круглого стола» пришли к выводу, что в этой области необходима комплексная реформа существующих нормативно-правовых актов и создание отдельного закона, регламентирующего подход к патриотическому воспитанию среди молодежи.



Участники заседания уверены, что весомый вклад в процессе воспитания патриотизма у подрастающего поколения вносят общественные организации. В этой связи прозвучало предложение предоставить таким организациям налоговые льготы и увеличить долю их государственного финансирования.

При этом руководитель фракции ЛДПР В. Жириновский сообщил, что сейчас депутаты готовы поддержать законодательные инициативы, направленные на комплексное обеспечение патриотического воспитания молодежи.