Жизнь моих собак. Боб. Часть -1

На модерации Отложенный

Было это давно. Как то возвращаясь из школы, встретил своего знакомого. Тот решил показать каких щенков принесла его собака, и предложил выбрать одного. Мне понравился Белый, с рыжей головой и большой звездой на лбу. Щенкам было только 2 недели, и они знали только три действия, спать, есть и пищать. У щенков были купированы хвосты, но мне сказали, что они такими родились. Чушь конечно, но тогда мне было не очень много лет, и я все воспринял серьезно.

Я забрал щенка, что бы показать его родителям, но вернуть обратно уже не смог. Так у меня появился Боб! Боб не умел ходить и только ползал по полу и непрерывно пищал. Кормить пришлось из бутылки с соской, но очень скоро стал есть и манную кашу. Наступили бессонные ночи и ворчание родителей по поводу того, что щенка нужно было брать хотя бы в месяц, что бы он успел окрепнуть. Шли дни, щенок подрастал, стал осваивать новую, для него территорию, оставляя за собой кучи и лужи! Когда ему исполнился месяц, решил вынести его на улицу. Во дворе , под окнами резвился котенок с первого этажа нашего дома. Оказалось что у моего друга появился котенок. Решили их познакомить. Котенок сначала начал шипеть, но очень быстро привык. Стали они играть вместе. Не разлей вода!  Никого в свои игры не допускали, ни собак, ни кошек. Так незаметно и подросли. Было интересно наблюдать, как Боб учился бегать!

Учитывая, что задние ноги у него росли быстрее передних, они обгоняли передние и Боб летел кувырком через голову! Боб был чистокровным дворянином!

Мать лайка, а отец, Русская гончая. Прошло полгода, и как то, гуляя на улице со своим неразлучным другом с первого этажа, на котенка налетела лохматая собака из соседнего дома. Кот испугался и влетел на окно, а Боб решил заступиться за своего друга. Он был размером примерно в два раза меньше, но бесстрашно полез в драку! Собаку он прогнал! И это была его первая победа. Домой он пришел весь в крови и грязи. Другую собаку, хозяин нашел только вечером. С тех пор, если Боб гулял во дворе, его и близко не было! Боб не умел медленно передвигаться. Самая медленная поступь у него была мелкая рысь.

Когда он начинал бесится, любил заметать следы, как заяц. Причем у него это получалось так легко и не принужденно, что создавалось впечатление, что он постоянно от кого то убегает, и от того, удастся ему убежать или нет, зависит его жизнь! Боб подрос, и я решил сводить  его на собачью площадку. Там много собак, и ему будет веселее. Но я ошибся! Мне объяснили, что если его покусает взрослая собака, он будет бояться собак всю свою жизнь. Площадка находилась на торфянике, через который, извиваясь как змеи, тянулись узкие тропы. И пошли мы с Бобом гулять одни. Вдруг слышу вопрос. Ты с собакой? Да, отвечаю. Подожди, я намордник одену. А то загрызет! Не любит мой пес собак! Ни сук, ни кобелей. Рвет всех. Местные НАС знают. Вот и приходится гулять одним.               Продолжение следует!