"Олю и Яло убило вино" Двойственнность в оценке самых простых понятий

На модерации Отложенный

Они были зеркальным отражением друг друга: рисовали противоположными руками, их волосы закручивались в разные стороны, если у одной при инфекции воспалялось правое ухо, у другой — левое. И не случайно, что девочек-близняшек пригласили исполнить роли Оли и Яло в фильме “Королевство кривых зеркал”. О мистических совпадениях в жизни сестер и их раннем уходе из жизни поведали “МК” соседи, коллеги и друзья близняшек.

 

Судьбы девочек-близняшек из фильма “Королевство кривых зеркал” оказались трагически похожими


 автор статьи       
Светлана Самоделова,

но некоторые оспаривают

 

 

 

Комментарий:  Вино и есть наркотик. Как табак или другие виды алкоголя. На продаже этих "легальных" наркотиков наживается огромная армия подонков. От чиновников и депутатов, принимающие законы, которые вводят людей в заблуждение  и разрешают свободную продажу этого наркотического яда, врачей, говорящих о "полезности" умеренных доз, до разного рода агитаторов и рекламистов, особенно в сфере т.н. кино и искусства. И конечно, на горе людей наживаются продавцы и производители этой отравы. Но главное другое: жизнь никогда не заладится... пьёшь ты на прополую, умеренно и культурно или ты вообще абсолютно трезвый, здоровый человек. Просто мы созданы для Счастья. И это не какое-то наше состояние, которое у каждого своё и понимается по разному. Нет!
Речь не о материальном достатке, успешной карьере, славе или уютном быте.

Счастье не материальная категория, это Личность, причем именно с большой буквы. Каждый подумает о каком-то великом человеке или даже о самом себе. Но и это тоже не та личность. Для тех, кто ищет, кто хочет Ему служить, а не пытаться использовать, тот уже знает, о ком речь. Причем это даже не Творец или Спаситель. А для других и рассказывать нету смысла. У многих, и цели жизни ничуть не лучше того, о чем заботятся и животные. И тут не политическая система виновата, не отсутствие воспитания. Это вопрос свободной воли и сознательного выбора. Примитивисты сразу подхватят: да, мол, это выбор человека - пить или не пить. Но речь вообще не об алкоголе. У зависимых от него все помешалось. И элементарных причин-следствий не видят, и других ради преступной прибыли дурачат. Но суррогат, подделка никогда не заменит оригинала. Именно Его мы ищем. И даже самый последний материалист ищет Счастье. Что бы он не делал - это лишь способ, который, как считает человек, приблизит его к Счастью. Не к страданиям же люди стремятся, не к тому, что приносит мучения. Но из-за невежества, из-за торжества безбожной цивилизации люди гоняются за вещами, которые приносят лишь страдания. Проснуться к настоящей жизни можно лишь по милости тех, кто уже живет в мире служения, в мире Прекрасной Реальности. Это не вопрос лишь наших усилий и "здорового образа жизни".

(в ответ на возглас анонимного алкоголика, сомневающегося в свойствах вина нарушать структуру кластеров)