Перуанцы

На модерации Отложенный

с перуанцами

Во всех путешествиях мне очень нравится общаться с местными жителями. По двум причинам. Во-первых, через людей очень интересно узнавать страну, которую приехал исследовать. Они отражают многовековую культуру и традиции того, что их окружает, намного лучше памятников «причесанных» для туристов. А во-вторых, они лучше чем интернет или экскурсовод расскажут тебе про свои обычаи и историю, а потом с удовольствие покажут удивительные уголки, скрытые от туристов.

Инки жили в горах, захватывая соседние государства, возделывали землю в своем плодородном крае, поклонялись природе и дружили с ней. Знали как строить на горах крепкие дома и получать блага, не нанося вред природе. Так, например, они носили одежду из шерсти викуний, не убивая этих редких животных, состригая их шерсть они отпускали тех на волю, скакать по горам и размножатся. Общаясь с природой, инки так же пили различные отвары, которые позволяли им глубже понять мир и видеть ярче то, что их окружает. Один такой напиток варится из кактуса под названием «хуачума», когда пришли испанцы, чтобы сохранить этот традиционный напиток инки переименовали его в «Сан Педро», дабы он был легален в «новом» Перу. Хуачума позволяет увидеть мир более живым и красивым, помогает ответить на важные вопросы или разобраться в себе. Местные жители говорят о том, что с каждым разом напиток раскрывает все больше и позволяет проникнуть глубже в собственное подсознания.

в традиционном костюме
 
Перуанцы, которых я встречала в долине, казались мне сгустком добра и мудрости. Кладезью удивительного знания о счастье. Они показывали мне горы и руины, где мало туристов и много чистой энергии. Места в которые экскурсоводы не водят, Храмы разных энергий.


жилище перуанцев

Я познакомилась с девушкой художницей, живущей у подножья горы.

Дом, в котором она живет и принимает гостей, отреставрирован и расписан ее золотыми руками. Эта прелестная фея угощала меня национальным блюдом. Там это называется «куй» — животные, которых они разводят для еды. В России таких называют морская свинка и с ними играют дети :) Самое вкусное мясо в своей жизни, кстати, я ела тоже благодаря перуанцам, это был стейк из альпаки: нежнейшее мясо с особым ароматом и привкусом, которых больше нигде я не встречала.

куй

В последний день мой друг привел меня в Женский храм Луны. Этот храм выглядит как пещера, наверху у которой отверстие, расположенное так, что при полнолунии свет Луны попадает в пещеру и полностью ее освещает и наполняет энергией, инки называли ее пачамама и чтили ее. Почувствовать эту силу можно в любой день, ведь, спускаясь в пещеру, каждый человек замечает ее плодотворное влияние на себе.

Самая большая сила таится в людях, которые с таким восторгом, на смеси всех языков, которые только знают, и с помощью жестикуляций делятся с тобой своими знаниями и эмоциями, в людях которые так сильно любят свою страну, что с восторгом часами рассказывают тебе о ней.


мой блог: Я во всём, всё во мне!

вид