Билет в один конец

На модерации Отложенный

 


   Недавно перечитал небольшой фантастический рассказ Роберта Шекли «Билет на планету Транай». В нескольких словах о его сюжете. В далеком будущем один землянин попадает на планету,  о которой ему рассказывают, что это почти рай, где нет ни преступности, ни нищеты, все довольны и счастливы. Почти сразу по прибытии ему предлагают стать президентом планеты, и в тот момент, когда он соглашается, голова президента взрывается. Оказывается все высшие государственные чиновники, включая и президента, носят медальоны с взрывчаткой, управляемые радиосигналами, и когда число граждан недовольных их деятельностью, и нажимающих по этому случаю специальную кнопку, достигнет определенного числа – медальон взрывается.

   Я не столь кровожаден, и предлагаю вешать не медальон на шею, а одевать представителям нашей власти кольцо на большой палец правой руки, с аналогичными функциями. Начинать надо с президента, затем премьер, министры, народные депутаты, мэры городов и другие высшие государственные чиновники. Количество недовольных граждан можно законодательно установить для каждого из этих деятелей законодательно. Для президента это может быть 50% от числа избирателей, для премьера и министров по 30 и 20% от числа совершеннолетних граждан, для депутатов 50% от числа их избирателей, аналогично для мэров городов. Технически провести такую модернизацию избирательной системы не представляет больших сложностей: расставить в каждом населенном пункте терминалы с прямым доступом в интернет, где будут собираться все посланные сигналы. Таким образом, каждый гражданин страны сможет высказать свое мнение о власти, которая нами руководит. Такое новшество позволит решить сразу множество проблем: мудозвоны и пустобрехи перестанут рваться к корыту, человек, занимающий  государственный пост, станет относиться к своей деятельности и обещаниям со всей ответственностью. Занять вторично руководящий пост, человек лишенный доверия, вряд ли захочет, да и не сможет по причине отсутствия пальца, на которое одевается кольцо. Появление в стране сотни калек послужит наглядным уроком, всякого рода самозванцам и политическим авантюристам. Народ, наконец, получит действенный контроль над властью, которую он избирает. Внедрение проекта также позволило бы решить вопрос с наполнением бюджета, путем отстранения от власти воров и сокращением в разы чиновничьего аппарата, дало бы стимул для инженерной мысли, способствовало бы развитию отечественной электроники, созданию новых рабочих мест и проведению Интернета в самые отдаленные населенные пункты. Но, к сожалению, пока все это мечты.

    На выборах мы даже лишены права проголосовать против всех, высказав таким образом свое отношение к власти. Любой стране нужны лидеры государственного масштаба, которые думали бы не о том, как увеличить свои доходы, а о том, как сделать жизнь народа более достойной. Увы с каждым годом уровень жизни населения ухудшается, а миллиардеров стает все больше. Это из нас пьют кровь эти упыри, жирея на ней и уничтожая народ алкоголем и наркотиками.

    В очередной раз, использовав народ, нам опять предлагают на 5 лет превратится в безмолвное стадо, ибо никакой возможности, по существующему закону об импичменте, отозвать не оправдавшего доверия президента, у нас нет. Президент получает билет в один конец – к своему личному светлому будущему, не неся никакой ответственности, перед избравшим его народом, за результаты своей деятельности. Всем мыслящим людям понятно, что и в России, в Украине и в Белоруссии действия внешних сил направлены на ослабление государственной власти и как можно более частой смене правительств. Это не означает, что у нас хорошая власть, в Украине это просто марионетки МВФ, которых дергают за ниточки. События в Ливии и позиция занятая Россией показали, что пРезидент находится под контролем США и выполняет все директивы Белого дома. Все неугодные, высказавшие несогласие с его позицией были вычищены из власти. Эта судьба постигла посла России в Ливии Чамова, председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, сотни людей в силовых ведомствах. Один премьер-министр Путин, четко выразивший свое несогласие с проводимой политикой остался при власти. Руки коротки и народная поддержка у него пока еще есть. Но ясно, что в России готовится очередной реванш либерало-фашизма, о чем свидетельствует развернувшаяся в СМИ антисталинская истерия. Либералы рвутся к полному установлению своего господства в стране и закончится это может для России трагически.

Победа на президентских выборах этих сил будет означать полную сдачу национальных интересов и очередное расчленение России на множество мелких кусков. Страна опрокинется в межнациональные войны и полный беспредел. Войска  НАТО войдут на ее территорию, чтобы обеспечить порядок и возьмут все под свой контроль.

    Что же остается народу в условиях грядущего хаоса.

Для России это сплотиться вокруг единственного человека, способного не допустить хаоса в стране – Владимира Путина. Да, у него были ошибки, но их ему надо простить и не поддаваться на очерняющий поток грязи, который льет на него либеральная пресса. Допустить приход на второй срок Медведева, значит распрощаться с целостностью государства. Поддержать на выборах нового кандидата, Навального, которого усиленно пиарят сейчас либералы под руководством американских спецслужб, это значит поддержать резервного демофашистского кандидата. Судьба страны будет аналогичной – развал и переход под внешнее управление.

Беларусь разберется со своими проблемами, если только не будет использован югославский сценарий. Задача Росси поддержать существующий режим Лукашенко, так как приход к власти либералов будет означать полное подчинение Беларуси Западному проекту.

 Для Украины единственная возможность сохранить целостность государства и изменить существующую систему власти, это всем оппозиционным силам достигнуть консенсуса, воспользоваться возникшей неразберихой и привести к власти людей, которые будут пользоваться доверием народа. Приход к власти украинских националистов, которых сейчас подкармливают либеральные круги в России, Партия Регионов и спецслужбы США, будет означать конец государственности Украины. Западные области растащат Польша Венгрия и Румыния, Крым и Восток уйдут к России, возможно сохранится автономный центр в виде новой Украины в составе Киева и нескольких центральных областей.

 

     Всем жителям наших республик надо понять одно – у нас единственный выход выжить в этом глобальном мире – возродить единую Русь. Если в 1991 году расчленили Советский Союз, а вслед за ним и Югославию, то это была временная победа капитализма над социализмом. Возникший мировой финансовый кризис показал тупиковый путь либеральной и неолиберальной модели общества. Сейчас уже идет борьба цивилизаций и Западная цивилизация, основанная на протестантизме и индивидуализме пытается уничтожить Славянскую. Атака на нас уже началась. Война в Ливии, это по сути начало третьей мировой войны и затягивания петли вокруг России. Взрыв в Минском метро – попытка дестабилизировать обстановку в стране и отстранить от власти Лукашенко. С падением Беларуси и хаосом в России, судьба Украины предрешена, она превратится в колонию Запада, а население в рабов, впрочем то же самое ждет все славянские народы и всех жителей населяющих наши страны.  Нам надо четко понять – мы один народ, а разъединяют нас политики для того, чтобы полностью подчинить себе наши государства. Ливийский конфликт четко показал, кто на чьей стороне – российские либералы и украинские националисты поддержали натовскую агрессию против ливийского лидера и народа, но это же событие всколыхнуло весь русский мир и объединило нас в единый эгрегор, активизировавший все лучшее, что у нас еще осталось. Все, кто чувствует себя русским по духу, независимо от его национальности выступили против агрессоров. Болото, которое колеблется не стоит принимать в расчет, они всегда встанут на сторону сильного, а вместе мы непобедимы и способны вернуть себе былое могущество.

 Если мы не объединимся в ближайшее время, то наша судьба раствориться и быть поглощенными, а все богатства России, Украины и Беларуси перейдут под полный контроль иудео-христианской цивилизации.

 

"Это невозможно" - сказала причина,

"Это безрассудно" - заметил опыт,

"Это бесполезно" - отрезала гордость,

"Попробуй" - шепнула мечта...