Пить "джин-тоник"?

На модерации Отложенный

 

Странное совпадение, но вал производства и продажи слабоалкогольных коктейлей совпал с “подниманием России с колен”. Год 2000 – массовый выход так называемого “джин-тоника” на российский алкогольный рынок. Целевая аудитория у этих напитков просчитана четко - школьники и молодежь. Стоит такой напиток копейки, с двух ярких банок можно “убраться наглухо”. Ближе к середине 2000-х годов, на рынке появилась еще одна новинка – алкогольный энергетический напиток “Ягуар”.

Концепция этого пойла взята из черной наркоманской действительности - сочетание двух, на первый взгляд несовместимых препаратов, релаксантов и стимуляторов, на наркоманском жаргоне называется “качели”. Не нужно проводить полевые наркологические исследования, чтобы установить – распад личности в этом случае наступает быстрее, почти мгновенно.

источник - http://rus-obraz.net/position/24
через - http://krig42.livejournal.com/174946.html
А основа этих чудных коктейлей - конфискатные спирты самого смрадного качества. Наркологи говорят, что баночки по последствиям применения дадут просраться даже пиву.

коктейли и энержи-тоники
1) На самом деле - действительно смертельная комбинация.

Даже не принимая во внимание алкогольный эффект. Данная смесь разрушает поджелудочную железу за пол-года активного употребления. Видел 20 летних больных, когда никакие обезболивающие не помогают, и их бинтами прикручивают к койкам.

2)С другой стороны, стоит задуааться о том, что большинство потребителей "напитков" не являются урожденными идиотами и вполне себе осознают потенциальный вред. Насколько же должна для них быть отвратительная и омерзительна реальность, что бы пытаться убежать из нее через энерго - коктели?

 

Цитата:


Когда-то теснее, чем хотелось бы, был знаком и с действием "Ягуара", и с его действием, и с угнетающими результатами его токсикологической экспертизы, и с хозяевами компании - производителя "Ягуара". Эти милые люди умеют красиво говорить и щедро платить за подтасовку результатов нароколого-токсикологических исследований (знаю не понаслышке). Результат - цирроз и наркомания пятнадцатилетних и фешенебельная вилла в Испании (отнюдь не лечебница для отравленных ими). Своим троим детям, к слову, хозяева компании запрещают пить эту отраву...