Земли, которые Россия подарила при Путине и Медведеве

На модерации Отложенный

В комментариях к моим статьям очень часто встречаются откровенно оскорбительные. В принципе, я на них не отвечаю, однако, мне хотелось бы дать адекватный ответ именно тем людям, которые не просто хотят оскорбить меня ради оскорбления, а топят за Путина, брызжа слюной.

Они уверены, что ВВП вообще не в курсе о том, что происходит в стране, его дезинформируют, обманывают, да и вообще - не обязан он заниматься ни разрушенными памятниками архитектуры, ни сиротскими домами, ни больницами, ни пенсионерами.

Да-да, именно так. "Может, ему еще вам полы в квартире помыть?", - спросила в комментариях одна "патриотка".

Отвечаю: нет, не стоит, полы я прекрасно могу помыть и сама, а вот что касается "неведения" президента о происходящем в регионах, то тут не могу согласиться. Просто в последнее время Кремль решил строго следовать стратегии "царь хороший, это бояре плохие". Ну, а что, надо же как-то рейтинг Путину поднимать?

Но вернемся к теме статьи и к тем людям, которые все еще верят в историческое вставание с колен, которое длится почти два десятка лет.

Хочу сказать вам, дорогие патриоты, что с колен не встают, разрушая заводы, распродавая недра и промышленные предприятия, уничтожая медицину и образование. Это противоестественно, понимаете?

Также вставание с колен не предполагает параллельной торговли землями страны. И вот эту тему я сегодня освещу подробнее. Итак, какие территории разбазарили за время правления истинного патриота России?

2005 год

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одним росчерком пера передал Китаю 337 км2 российской территории, как-то позабыв посоветоваться об этом с народом. Ну, в принципе, народу-то у нас ничего не принадлежит, значит, и советоваться особо не о чем.

Китаю отошли острова Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский. После этого в своем длинном сюжете "рупор Кремля" Киселев упорно увещевал россиян, что эти земли были переданы еще при СССР. Пропагандист явно уверен в том, что основная масса народа страдает идиотизмом, вкупе с амнезией. Однако, те, кому посчастливилось жить в Союзе, не забыли, что территории тогда не только не разбазаривали, но и присоединяли.

2010 год

Здесь уже фигурирует незабвенный Дмитрий Анатольевич Медведев, временно придерживавший кресло царя в целости и сохранности. Именно он умудрился подарить Норвегии 175 000 км2 акватории Баренцева моря.

Вместе с территорией патриот Дмитрий Анатольевич отдал норвежца, как приятный бонус порядка 300 млн.

кубометров углеводородных залежей, находящихся в этой части Баренцева моря (если считать в нефтяном эквиваленте, то это - 1,9 млрд. баррелей).

Площадь, подаренная Норвегии - это шесть Калининградских областей. На самом деле, Россия потеряла значительно больше - но об этом следующий абзац.

2011 год

Все тот же сказочный Дмитрий Анатольевич поощрил еще один виток "отжима", признав отказ России от прав на 240 000 км2 площадей Арктики в районе острова Шпицберген. Заключив этот договор с Норвегией, Медведев попросту признал наше отступление от собственных границ, которые не только закреплены в нашем законодательстве, но и нанесены на все иностранные географические карты.

Ну, и что, подумаешь, мелочь какая? И Норвегия спокойно хозяйничает на территории, которая по размерам представляет собой пять Московских областей. Россия - щедрая душа.

 

 

2011 год

Еще один подарок, на сей раз Азербайджану. Этому постсоветскому государству отошли два села - Храх-Уба и Урьян-Уба. Случай, на самом деле, вопиющий, поскольку в этот раз "подниматели России с колен" не ограничились одной лишь передачей земель.

В придачу Азербайджану отошли российские крепостные в виде жителей этих населенных пунктов. Именно крепостные, потому что вот так их передаривали в свое время друг другу "баре".

Правда, почему-то событие никакого резонанса не получило, за исключением вялых протестов горстки сельчан. Федеральные СМИ, как им и положено, предусмотрительно набрали в рот воды...

2017 год

Владимир Владимирович решил подсунуть подарок Казахстану, во владение которого полностью перешло озеро Сладкое.

Когда местные жители из числа россиян возмутились, что к берегу озера теперь нельзя подойти, так как там на стреме казахские пограничники, на паре каналов неохотно выпустили короткие сюжеты о том, что озеро просто обмельчало, и оказалось нам не нужным, поэтому и отдали.

После этих лживых сюжетов жители Новосибирской области никак не хотели униматься, и требовали более конкретных объяснений, почему и куда пропало их озеро.

Пришлось представителям ФСБ объяснить непонятливым гражданам, что никто озеро Сладкое Казахстану не передавал, оно просто усохло. Вот так объяснили в ведомстве преступное разбазаривание земель.

В конце хотелось бы процитировать слова Милюкова и спросить, что это - глупость или измена? Или и то, и другое?