В Хабаровском крае объекты Минобороны обесточили из-за миллиардного долга

На модерации Отложенный
Как говорится в сообщении на сайте ПАО "РАО Энергетические системы Востока", входящая в состав холдинга ДЭК 18 августа ограничила подачу электричества в котельные и ряд других объектов ОАО "Оборонэнергосбыт" в зоне Хабаровского края.

Компания, являющаяся единственным перепродавцом электроэнергии для нужд Министерства обороны РФ, не приняла мер по погашению долга, который по-прежнему составляет 1 млрд рублей, поясняется в сообщении. По данным пресс-службы компании, электричество отключили на объектах военного ведомства, расположенных в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в близлежащих населенных пунктах.

Как предупреждают в ДЭК, если "Оборонэнергосбыт" не начнет погашать долги, к 1 сентября они увеличатся еще на 146 млн рублей. Накопившиеся долги военных не дают холдингу возможности рассчитаться с генерирующими и электросетевыми компаниями, "что ставит под угрозу стабильную работу энергосистемы Дальнего Востока", отмечается в сообщении.


Энергетики обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу и заместителю министра энергетики РФ Вячеславу Кравченко с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать содействие в урегулировании ситуации.

http://newsru.com/russia/18aug2015/minob.html

#Хабаровск #армия #шойгу #электроэнергия #долг #обесточили#стабильность