США: Украине угрожает военный переворот

На модерации Отложенный

Недавнее принятие Верховной Радой под давлением Запада закона «О нацбезопасности и обороне» вызвано опасениями США и НАТО возможностью военного переворота на Украине.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Сейчас я, возможно, выражу не очень популярное мнение, но закон появился на горизонте после встречи с министром обороны США. Мне кажется, и мои коллеги, которые работают на Западе, разделяют это мнение, – и США, и НАТО думают, что на Украине существует риск военных переворотов, что Украина – очень слабое государство по своей структуре, а роль военных и милитаризированных групп на фоне кризиса в Донбассе в ней возрастает.

Существует риск военного переворота. Именно потому базовой целью было ослабить влияние военных на политику, на право, на государство, в конце концов, не допустить возникновения египетского, турецкого или других похожих сценариев.

Но, мне кажется, что от базовой идеи мы отошли слишком далеко, и сегодня этот самый контроль намного ниже, чем был раньше», – отметил эксперт.
Комментарии:
*
Любые непонятки в органах центральной власти/ неконституционные события в Кукуеве - это залог не боевого продвижения ВС ЛДНР на Запад, Север, Северо-Запад, т.е. выход к границам Республик и дестабилизации на окраинах Шумерии
*
Риски есть разные. Можно подумать, что на хохловщине кто-то соблюдает законы. Анархия - мать порядка!

"Переворот" так именуется потому, что он заведомо вне законов. На мой взгляд, хохловщину погубит бесконечная пустая брехня всяких политолухов, типа абортника.
*
"украинство" - это неприличная болезнь
*
"правильная политика"!,а я то думал,что это половину моих соседей по многоквартирному дому сдрыснуло...,одни у Росею(большинство),доугие в ВША,третьи наскребли на биопаспорт и ждут с чемоданами аби куда.....,скоро б..ть один не патриоты
*
В каком-либо африканском Бубустане госперевороты (военные, дворцовые и пр) могут совершаться каждую неделю и ничё.
А чем хохлосрач отличается от бубубустана и почему бы хохлосрачу в очередной раз не "перевернуться"?
*
Жизнь на вукраине лучше от военного переворота не станет - переворотчики обвинят власть потроха , что она "недостаточно"... и т.п. и постараются реанимировать мёртворождённое образование "вукраина". Редко кто где так подставлял страну её независимостью, как кравчук вукраину! Ганьба!
*
разве это новость? в аргодержаве.перевороты,майданы это обыденность,одним больше,одним меньше,вот открытие дорожных знаков это событие,это уже чтото...
*
Заявления США никогда не нужно воспринимать как аналитику. Они говорят то, что хотят видеть либо как пугалку.
В данном случае США открыто призывают военных Украины совершить переворот. Трампу Украина не нужна. ВСУ - берите власть в свои руки, за эту хунту никто впрягаться не будет.
*