Советские ПТУшники сейчас ,став журналистами,гадят на СССР.Но их ложь-видна и смешна.Горько !!

На модерации Отложенный

В ответ на возвращение Президентом В.В.Путиным звания Героя Труда корр. "МК" А.Мельман в № за 1 апреля разразился  язвительной злобной заметулищей.Исполненной настальгических воспоминаний. Заготовил было текст с перессказом сочинённого журналюгой, но лучше процитирую.Мне и Вам удобнее будет понять,как цинично он всё передергивает,

"Сразу вспоминается бурная молодость и полиграфическое ПТУ №25,которое я закончил как не совсем простой подросток.Закончил в 1983 г.и был распределен в типография ЦК КПСС "Правда ".Это была самая лучшая и самая привилегированная типография.имеющая санатории по всему Советскому Союзу...Меня взяли в бригаду на листоподборочную машину.Да.это был очень интеллектуальный труд-бери больше,кидай дальше.Я так приноровился. что меня отметили.Сфотковали под рубрикой "Лучший молодой рабочий "

И далее." Воровали в цеху все Ветераны труда,ударники социалистического соревнования, мастера, слесари, уборщицы. Прятали тома из библиотеки "Огонька " в лифчики,трусы..Рассказывали,что на унесённые ветром книги старший мастер Володя сумел купить себе машину и построить дачу. Я,как мальчик из интеллигентской ( еврейской..А.Ш.) семьи подходил к несуну и наговаривал "Нельзя воровать..." А потом меня выбрали собирать комсомольские взносы. Платили не все,например, по причине ухода в доблестную Советскую армию.Но тётенька из ЦК требовала,чтобы платежи сдавали в срок и без задолженностей.В нервной тряске я звонил маме,она тут же приезжала,давала деньги и я доплачивал "

Надеюсь, что я не переутомил вас  этими пакостными строчками. Попытаюсь их ,что называется. расшифровать.

Ибо я в то же время работал в журнале "Смена ", корреспондентом а печатали его в типографии "Правды " У меня был пропуск, по которому меня,журналиста. пускали на всю территорию типографии.К тому же у меня был приятель из типографии Юра Шмелёв ,, познакомился с которым я во время бесплатной туристической поездки по Грузии,Азербайджану и Армении.От Издательства "Правда " была путевка..Сказочное было путешествие-платили только за дорогу туда и обратно.Но это- так.

Может и действительно Мельман Сашок кончил ПТУ и попал в известную типографию Видать. по блату- мамочка помогла.

сына -хулигана и выпивоху взяли..Да.труд у рабочего был нелегкий.Но зато там хорошо платили.200 рублей и больше..О воровстве.Всё-ложь ! В типографии была хорошая охрана, двухбарьерная.А что касается книг-еврейский интеллектуал мог спокойно набрать себе библиотечку.Книги с мелким брачком спокойно можно было, показав на входе .вынести.Там специальный развал был бракованных книг.И работники, кто интересовался чтением. брали книги.Читали.Что касается мастера Володи- ложь Фамилию-то испугался назвать..К тому же мастера там получали в два раза больше рабочих.И на дачу . и на машину он спокойно мог заработать.А талоны на машину давали там.Без ВОРОВСТВА!

Кстати, в те времена былао несколько историй. когда интеллектуалы  провоцировали "выпивох " вынести что-то покрупнее и подороже. За бутылку.И вот однажды провакатора Гусневича ребята так отбутузили, что он неделю с фингалом ходил,а потом уволился. Насчет того. как Мельмана  "выбрали собирать взносы".. Это значит. что подлизу Мельмана выбрали( назначили ) комсоргом или секретарем комсомольской организации.Они же лично взносы собирали. организация не такая большая была..И был случай, когда  один  разбитной  секретарь взносы "просадил ". Проще говоря-пропил с друзьями.Точно не помню .но,видимо .это был Мельман.И ещё.В этой своей заметулище Мельман проезжается по "стахановскому движению ".паскудно называет Стаханова Стакановым.Наглец.

Между прочим, в "КП" корреспондент Александр Гамов тоже вспомнил о прошлом.У него отец Героем Соцтруда был.Я ему верю, когда он пишет, что он,отец. стеснялся привилегий.А звание ему дали по труду. заслуженно..Он жил в Оренбурге.Иногда  пользовался льготами.Бесплатным проездом раз в году  на поезде.А право на машину отдал просто так товарищу.Он денег не собрал на машину.Семья была.Герой Соцтруда не купался в деньгах.

Не могу понять - почему у неолибералов такая злость, такая нелюбовь к Отчизне. Высокие слова. Но в человеке хоть что-то святое быть должно. И опять-таки-ругая постоянно СССР, неужели не понимают, что советское время - это судьбя миллионов.их жизнь. Не все еще померли. Живут ещё. Сколько можно !.