Понаехавшие...гопники

На модерации Отложенный

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, 11-го августа в дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел столицы поступило сообщение о том, что неподалеку от Главпочтамта злоумышленники сорвали с гражданина серебряную цепочку.
На месте происшествия сотрудников милиции встретил 36-летний житель Житомирской области, который стал жертвой ограбления. Он пояснил, что некоторое время назад неизвестный гражданин под угрозой применения физического насилия отобрал у него серебряную цепочку и мобильный телефон.
При отработке прилегающей к месту совершения преступления территории работники милиции задержали злоумышленника.

Им оказался 25-летний житель Кировоградской области.
Парень объяснил, что приехал в столицу недавно с целью заработать. Приличным заработком, по мнению задержанного, было участие в пикетах сторонников Тимошенко -- он проживал в агитационной палатке с надписью "Кировоград", расположенной рядом с Печерским райсудом столицы, и за это "протестанту" ежесуточно выплачивали 250 гривен (т.е. порядка тридцати американских сребренников). 
На данный момент БЮТовец (по версии сторонников Тимошенко -- переодетый в БЮТовца НКВДшник) задержан, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.