Паника в ГосДуме.

На модерации Отложенный

       Люди, изображающие из себя одну из ветвей власти, а на деле, делающие личный гешефт за наш с вами счёт вдруг запаниковали. Ещё бы, ведь при желании можно отсьедить, кто и куда и, главное, в какое время разъезжает на служебных автомобилях. Ведь, это, что получается, мало ли кто иожет узнать о нецелевом использовании казённого иущества, а то и ещё чего хуже?! Разве это не нарушение прав человека, особенно, если он "равнее других", пользуясь терминологией Оруэла. Такое безнаказанно оставлять нельзя!

      Депутаты Госдумы обеспокоены установленной за ними слежкой. Подобными подозрениями с газетой "Известия" поделились сразу несколько парламентариев. По словам народных избранников, незаконная слежка установлена за ними с начала 2013г. и осуществляется с помощью водителей служебных автомобилей.

        В частности, зампред комиссии по депутатской этике, член комитета по транспорту Андрей Андреев (КПРФ) утверждает, что водители в путевом листе расписывают в мельчайших подробностях маршрут депутата: адрес, время ожидания, изменения маршрута и все остановки, а затем пытаются заставить народных избранников оставлять под этим свою роспись, а это, по его мнению, прямое нарушение закона о статусе депутата.

      “Автомобили уже оснащены ГЛОНАСС, что само по себе является одной из форм контроля. Зачем расписывать маршрут депутата, непонятно. Во сколько вышел из дома, куда поехал, сколько пробыл", - возмущается А.Андреев.

       В связи с появившимися подозрениями в слежке в нижней палате парламента создана специальная рабочая группа, которой предстоит выяснить, кто отдал подобное распоряжение - руководство автотранспортного предприятия (компания "Гема", которая обслуживает Госдуму) или аппарат Думы. Если проблема не будет решена комиссией или аппаратом Госдумы, то депутаты обещают подключить Генпрокуратуру.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844479.shtml