Опять про партию жуликов и воров

На модерации Отложенный

Друзья!
Попробуйте понять и осознать, что происходит.

Владимирский следственный комитет неопровержимо демонстрирует, что диплом о высшем образовании можно покупать! И ничего вам за это не будет.

Бывшего председателя городского Совета города Владимир уличили в покупке диплома. Обычное дело.
Я об этом уже как-то писал.
О самом Сергее Кругликове, кстати, и о наших с ним диалогах я вообще писал неоднократно - персонаж уж больно занятный. Но сейчас не об этом.
Я обращался к нему лично, в письменном виде за разъяснениями, месяца два назад, хотел получить хоть какую-то версию произошедшего, хоть как-то спасти честно имя Сергея Кругликова. Но он этой возможностью не воспользовался, не ответил. И вообще молчал, на публике не появлялся.

Пока правоохранительные органы разбирались с этим делом, у меня не было оснований обвинять Кургликова в нехороших делах. Просто хотелось получить его комментарии.
Но теперь -  результат есть.
Итак, человек без высшего образования руководил городом, обманывая своих сограждан, везде заявляя, что имеет диплом о высшем образовании.
Я не юрист, не полицейский, я простой гражданин. Может кто-то мне объяснит, как может Следственный комитет писать такую ахинею?
Получается теперь, что диплом поддельный, но купил его Кругликов - законно!


То есть липовые дипломы покупать можно, друзья! Покупайте и не партесь, все номрально. Так отвечает нам Следственный комитет, государственная организация.

И что теперь делать?
Партия Единая Россия, в чей региональный Политсовет входит тов. Кругликов, молчит. Городской Совет - молчит. Следственный комитет подтверждает, что покупной липовый диплом - ерунда и не подходит под хоть какое-то нарушение. Что делать-то?

Мне звонят люди, пишут, обращаются, останавливают на улице. Говорят - что происходит? Мы что - идиоты? За что с нами так обращаются, как с быдлом? За что? И что теперь делать?
А я не знаю, что делать. Видимо, мы и вправду идиоты и быдло.
Следственный комитет - не студия любителей флористики, солидная и серьезная государственная организация.
А партия Единая Россия очень обижается, когда ее называют "партией жуликов и воров".  Ну так и выкиньте из своей партии очередного жулика. Что мешает-то? Или у всех такие же дипломы?

Короче, сел писать открытое письмо во все эти инстанции. Пусть услышат и увидят позицию хотя бы одного жителя города. Потом и другие подтянутся. Что еще делать - не знаю. Просто не знаю.
Если кто знает - подскажите. Намекните. Очень надо.