Общественный Трибунал

На модерации Отложенный

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРИБУНАЛ

Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы. \ «Медведь на воеводстве» Салтыков-Щедрин

 Не простую тему хочу начать, но крайне важную. Она настолько объемная, что уложиться в короткую статью очень сложно. Но попробую.

ЗНАЕМ ЛИ МЫ СВОЮ ИСТОРИЮ

«Война – это путь обмана» \Сунь Цзы

Многие скажут – конечно… И ошибутся…

Сильную Россию всегда боялись, информационная война с ней не прекращалась никогда. Психологию русских враги начали изучать задолго до рождения Христоса. Сражаться в кровопролитных боях со славянами было абсолютно нереально. Руссы били всех и всегда. Кстати, и монголо – татарское иго – дезинформация на самом деле… Не верится? Один лишь факт приведу – археологи, сколько бы не копались на Куликовом поле, не смогли найти даже намека на «великое» сражение, которое, якобы, здесь происходило…

Но как же могла столь чудовищная дезинформация стать частью нашей истории? Как обычно, через правителей российских. Первый разрушитель славянского государства – Володя Красное Солнышко – Коган, т.е. еврей. Затем рьяно уничтожать руссов и их культуру принялась династия Романовых, т.е. немцы. Посмотрите внимательно этот фильм, он в доступной форме излагает истину:

 

Хочу обратить внимание на тот факт, что фильм не «высосан из пальца», а имеет научное подтверждение.

А теперь проведите историческую аналогию между деяниями Романовых и современных политиков. Сегодня историю, итак уже неоднократно убитую, снова хамски и позорно переписывают. Нас нагло и цинично унижают. Доколе же мы будем марионетками в руках врагов российских? Хватит унижать нас. «Мы – не рабы. Рабы – не мы». Пора начинать свой, национальный общественный трибунал. Трибунал! Не суд, это иной орган, и в наших условиях он не способен вынести непредвзятый (как пишет УПК) вердикт, ведь судьи – слуги закона. Закона, который на самом деле истиной не является уже потому, что у истоков его создания - изменники Родины и их иностранные покровители…

 СИМВОЛ СОВРЕМЕННОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Михаил Сергеевич Горбачев.

«Европейский суд снял ответственность с Советского союза и Сталина за массовый расстрел польских офицеров в Катыни в 40-м году прошлого века. В тот год погибло сотни польских офицеров. Перед развалом СССР, Михаил Горбачев всех уверял, что это рук дела Сталина, после многолетнего исследования всех документов Европейский суд признал эти документы фальшивкой. ...

Россия не несет ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни – такое решение принял недавно Европейский суд по правам человека. Решение сенсационное: выходит, что последние 20 лет руководство России неустанно каялось в преступлении, которое в 40-е годы совершил кто-то другой. Выходит, что документы о катынском расстреле, которые появились в конце 80-х из рукава члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева, не более чем фальшивка – суд даже не принял их к рассмотрению». 

Подробнее здесь: http://warfiles.ru/show-9018-katynskaya-podlost-yuriy-muhin-2005-rus.html

 Не кажется ли Вам странным, что ранее эта тема обсуждалась властью, СМИ, а сегодня все вдруг замолчали… Ведь казалось бы, унижающее нас обвинение снято авторитетнейшим судом Европы, мы должны с гордостью заявлять это на весь мир. Увы, у нас большинство населения даже ничего не слышало об этом поистине историческом событии.

 Но вернусь к Горбачеву. Итак, измена Родине – налицо, и это однозначно подтверждает Европейский суд по правам человека. Но ведь Горбачев виновен не только в том, что передал Ельцину секретную папку (доступ к которой имеет только глава государства) с дезинформацией, которую сфабриковало окружение Горбачева.

Кратко (что уже очень сложно) попытаюсь раскрыть фигуру Горбачева во всей его «красе».

 То, что Горби изменник – юридически обоснованный факт! Читайте:

«Действительно, 4 ноября 1991 года, будучи Начальником Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, я возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине. Это было в моей компетенции, для этого были и объективные основания. Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генеральный прокурор СССР Н.Трубин отменил мое решение, а я был уволен со службы.

… » \ В.И. Илюхин, Заслуженный юрист России

Подробности здесь: http://www.viktor-iluhin.ru/node/354

 P.S. Илюхин был одним из немногих настоящих коммунистов в составе КПРФ. Он до конца дней боролся с фальсификациями в «Катынском деле» (см. выше). И вот сейчас, когда горбачевская деза официально признана фальшивкой, КПРФ, по сути, должна активно эту весть тиражировать. Однако… Почему молчит КПРФ? Увы, это лишний раз доказывает то, что заместитель Яковлева («архитектор» перестройки) Зюганов – не тот человек, за которого себя выдает…

 Приведу еще ряд выдержек из интересных статей.

 «Горбачев занесен в книгу рекордов Гинеса по количеству престижных наград.

В СССР за годы руководства КПСС Горбачев получил три ордена Ленина, орден Октябрьской Революции, орден Трудового Красного Знамени, орден "Знак Почёта". Преемник Ельцина В.В. Путин также наградил Горбачева Орденом Почёта (28 февраля 2001 года) — "за большой вклад в развитие демократических преобразований и в связи с семидесятилетием со дня рождения".

В числе иностранных наград:
Памятная медаль Ватикана (1989).
Премия "Золотой голубь за мир" за вклад в дело мира и разоружения (Рим, ноябрь 1989).
Журнал "Тайм" избрал Горбачева "человеком десятилетия" (1989), а Ричард Никсон назвал его "человеком века".
Нобелевская премия мира (1990).
Премия мира им. Альберта Эйнштейна "за огромный вклад в борьбу за мир и взаимопонимание между народами" (Вашингтон, 1990).
Медаль свободы им. Франклина Делано Рузвельта (Вашингтон, 1990).
Международная Премия мира им. Мартина Лютера Кинга "За мир без насилия 1991 года" (Вашингтон, 1990).
Премия Бенджамина М. Кардосо "За демократию" (Университет Ешива, Нью-Йорк, 1992).
Медаль Свободы за 2008 год "за мужественную роль в окончании „холодной войны" (США). Медаль вручил президент США Дж. Буш на торжественной церемонии в Филадельфии 18 сентября, посвящённой 20-летней годовщине падения Берлинской стены.
Звезда Героя Университета Бен-Гурион (Израиль, 1992).
Международная награда Государственному Деятелю "Совета Филадельфии по мировым проблемам" (США, 1993).
Премия Уинстона Черчилля в знак признания вклада в дело мира на Ближнем Востоке (Великобритания, 1993).
Командор ордена искусств и литературы (Франция, 1997).
Премия Царя Давида (США, 1997).

Премия Международной женской сионистской организации (США, 1998).
Национальная Премия Свободы за борьбу против угнетения (США, 1998).
Памятная награда "Врата Свободы" в честь 10-летия со времени предоставления евреям бывшего СССР возможности свободно эмигрировать (Нью-Йорк, 1998).
Премия "Мужественный ум — умное мужество" (Италия, 2009).
Горбачеву присуждены почетные ученые степени около сотни иностранных университетов, почетное гражданство около десятка городов мира.

http://nnm.ru/blogs/girlfriendhudo/kto_ubil_moyu_rodinu/

 Наверняка кто-то скажет: «Награды здесь не при чем». Может быть, но Вы только задумайтесь – за что мог их получить изменник своей Родины? За кровь, которая лилась на необъятных просторах нашей Родины

P.S. Если КПРФ заявляет, что является правопреемницей КПСС, то почему до сих пор Горби не лишен наград, которых, явно, просто не заслуживает (например, орден Октябрьской Революции)?

 «Коммунизм был чистой пропагандой», - как-то признался последний генсек ЦК КПСС и Президент СССР. «Мы, и я в том числе, говорили тогда, что капитализм катится в пропасть, а у нас все налаживается, - сказал Горбачев. - Конечно, это была пропаганда чистой воды, наша страна безнадежно отставала». Это саморазоблачительное заявление он сделал не на родине, а, по традиции, за границей – на лекции в Колумбийском университете Нью-Йорка, - где подобные откровения умеют оценить в полной мере. За эту лекцию Горбачеву было заплачено 70 тысяч долларов. А еще Горбачев, выступая в Стамбульском университете, сказал: «Я всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунизмом. И раньше меня это поняла Раиса Максимовна, которая толкала меня к занятию более высоких постов партии и государства, и в результате мне удалось коммунизм в России уничтожить». И это заявлял бывший партийный лидер!

А вот любопытная оценка американского посла в Москве Мэтлока, которую он дал М. С. Горбачеву уже после развала Советского Союза. Мэтлок считал, что Горбачев изначально отрицал социалистические идеи только потому, что они социалистические. И приветствовал капитализм, не осознавая, что в экономике развитых капиталистических стран, где основой является идея частной собственности, в то же время сильны и многие идеи социализма.

… Как хорошо писал Товарищ У: "Застрелись Горбачев в 91-м, стоя на коленях перед Мавзолеем, под звуки траурного марша из «Гибели богов» — и История простила бы ему все: и косноязычную речь и несметные глупости, и бесчисленные предательства... Так нет, живет недоразумение истории!"

http://left.ru/2005/4/zuev121-2.phtml

 «Мы были воспитаны в уверенности: руководитель всегда ведет страну по правильному пути. Мы в это верили.

Мы не думали, что Горбачев предатель и изменник (а именно это я потом понял из материалов нашего дела). Думали, что не по Сеньке шапка, но коль уж мы его выбрали президентом, то надо ему помогать. А он каждый раз, когда возникала сложная ситуация, кого-то подставлял.» \генерал армии Варенников В.В http://www.peoples.ru/military/general/varennikov/interview2.html

 «Выдержка из интервью с экс-министром обороны СССР и членом ГКЧП Дмитрием Язовым:
"В августе 91-го нас обвинили в заговоре против власти. Так кто же этот заговор начинал? Начинал заговор Горбачев, Яковлев. Если кого интересует, есть такая книга "Горькая чаша", написанная Яковлевым, и в декабре 85-го года он продиктовал, что было доложено и вместе с ним обсуждалось несколько раз Горбачевым, какова должна быть политическая концепция деятельности правительства Горбачева в период перестройки. Сама перестройка была задумана как заговор против народа, как заговор против социалистического строя - и общественного, и государственного. Это было разработано в деталях, но никому ни в партии, ни в государстве не было известно. Когда спрашивали Горбачева, в чем суть перестройки, он говорил - я указал ориентиры, но то, что будет ликвидирована социалистическая система, Горбачев об этом нигде не говорил. Он говорил о том, чтобы мы лучше стали жить. Потихоньку рушилось народное хозяйство, снижалась производительность труда, и, в конце концов, мы вынуждены были сказать ему правду. Ему эту правду говорили и на Верховных Советах, вплоть до того, что: Михаил Сергеевич, уходи, у тебя ничего не получается. И поехали, в конце концов, в Форос накануне подписания договора объяснить, что с подписанием договора, а подписывали договор шесть республик всего, государство распадается. Прошло десять лет. Есть или нет общая армия? Нет. Есть какие-то связи? Нет. Россия со своими материальными ресурсами выдержала самую тяжелейшую войну в истории человечества, победила фашизм. И теперь Яковлев объявляет, что коммунисты - это были фашисты, Яковлев объявляет, что мы должны были уничтожить коммунистическую систему. А Горбачев, если вы помните, выступая в Стамбульском университете, сказал, что - "я всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунизмом. И раньше меня это поняла Раиса Максимовна, которая толкала меня к занятию более высоких постов партии и государства, и в результате мне удалось коммунизм в России уничтожить".»

http://taina.sitecity.ru/stext_2301234138.phtml

 «KM.RU попросил Игоря Панарина рассказать, почему он выступил с инициативой проведения Общественного трибунала над Михаилом Горбачевым:

— Я рад, что большинство участников конференции поддержали инициативу трибунала — хотя, безусловно, не все. Например, один из руководителей социологических структур Белоруссии вообще предложил устроить Общественный трибунал над Горбачевым на Лобном месте на Красной площади и пригласить для этого представителей всех бывших советских республик, а ныне независимых государств. В зале присутствовало несколько сот человек и абсолютное большинство поддержало эту идею. Напомню, что 87% аудитории моего прямого эфира на радиостанции ФИНАМ ФМ 31 марта 2010 года в ходе голосования также поддержали эту идею. Это говорит об уровне общественной поддержки.

На мой взгляд, Горбачеву, прежде всего, нужно поставить в вину целый ряд обстоятельств. Первое — это то, что он целенаправленно проводил линию на уничтожение страны. Причем, не только СССР. Потому что последняя была правопреемницей Российской Империи. А значит, по сути, он наносил удар по многотысячелетней истории нашего великого государства.

Второй вопиющий факт заключается в том, что золотой запас СССР при Горбачеве за 6 лет уменьшился в 11 раз. Для сравнения скажу, что даже в самый разгул либерализма в 1990-е годы, когда страна находилась в тяжелейшей ситуации, золотой запас увеличился в 1,5 раза. Горбачевым ставилась цель уничтожить экономический потенциал СССР, создать экономические трудности — очереди в магазинах, проблемы с продовольственным обеспечением крупных городов — и подорвать рубль как одну из самых мощных валют. Я напомню, что наша национальная валюта тогда стоила больше доллара. Кроме того, она была наполнена реальным золотым содержанием. Поэтому Горбачев сначала ликвидировал экономический базис страны, а потом создал социально-экономические трудности и обстановку для того, чтобы дезинтеграция прошла. Или вот еще один факт — за 6 лет внешний долг вырос в 5 раз. Такого не было не только в истории России, но вообще ни в одной стране мира.

Наконец, нельзя не отметить беспрецедентные внешнеполитические уступки, граничащие с предательством. Это и объединение Германии, и 200-мильная зона в районе Берингова пролива, и уничтожение ракетного комплекса «Ока». Ведь дальность его действия не превышала 480 км, то есть, он не подпадал под договор об уничтожении ракет средней дальности, который касался только средств доставки с дальностью свыше 500 км. Напомню, что дальность действия ракет «Искандер» — нынешнего аналога «Оки» — всего 260 км. Таким образом, 20 лет назад был уничтожен комплекс, который превосходит ныне существующие. И аналога ему нет ни в одной стране мира (включая страны НАТО). Это был удар по национальной безопасности.

Нельзя не отметить, что уничтожались не только ракеты, но и нравственность и мораль. Это происходило в СМИ по прямому указанию верхов. Конечно, Горбачев был не один, но тот же Яковлев действовал четко по его указаниям. Это были друзья. Более того, надо сказать, что Яковлев — это друг генерала-предателя Калугина, который официально осужден как агент ЦРУ. Этот «вирус предательства», внесенный Калугиным в систему разведки, к сожалению по-прежнему присутствует. И мы видим акции предательства в системе российской разведки и в этом году.

Трибунал должен выяснить причины, почему люди, которые выросли в своей родной стране, потом занимались ее уничтожением. Чтобы преодолеть вирус предательства в высших эшелонах». http://news.km.ru/gorbacheva_budut_sudit_obshhestv

«О том, что проведение Горбачёва в генсеки было подстроено мировой «закулисой», писал тот же Зиновьев: «Я утверждал это и настаиваю на этом. Я эту диверсионную операцию изучал 20 лет, я знаю технику — как всё это делалось. И заключительной операцией этой диверсии было проведение Горбачёва на пост генсека. Это была диверсия... Кремлёлоги изучили ситуацию в высшем советском руководстве ещё при Брежневе. Андропов и Черненко были больны, долго протянуть не могли... Так что главную роль, так или иначе, предстояло сыграть кому-то из двух — Романову или Горбачёву. Изучив досконально качества того и другого (а возможно, уже как-то «подцепив на крючок» Горбачёва ранее), в соответствующих службах Запада решили устранить Романова и расчистить путь Горбачёву». \А.А. Вяземский http://www.russdom.ru/node/3339

 «Я часто задаюсь вопросом, где истоки предательства человека – в наследственности, или в его воспитании? Почему один человек может честно прожить всю жизнь, а другой не проживет и дня? На примере военного времени можно найти много случаев и предательства и мужественной стойкости даже под угрозой смерти.
Но каждый человек общества, в том числе, и должностное лицо, за свои проступки должен нести ответственность, не исключая, и уголовную. И эта юридически правовая норма должна применяться и к руководителю государства. Руководитель государства должен понимать, что за причиненный ущерб интересам своего государства и своего народа в угоду его врагов должен тоже нести уголовную ответственность, вплоть до высшей меры.

Если взглянуть, даже бегло, на новейшую историю России, то мы увидим калейдоскоп уголовно наказуемых дел, совершенных должностными лицами государства на различных его уровнях. Казалось бы, справедливость должна восторжествовать, но беда в том, что все проступки и уголовные преступления совершены под непосредственным руководством Высшего должностного лица, Президента, который руководствовался, зарубежными инструкциями, разработчиками которых он и был поставлен на высокую должность.

… В целях дискредитации социалистической системы был организован управляемый хаос в сфере обеспечения населения продовольственными и промышленными товарами. В короткое время с прилавков магазинов исчезли необходимые промтовары и продукты питания. Появились длинные очереди, хотя все предприятия работали в прежнем режиме. Дефицит был создан искусственно, чтобы показать несостоятельность советской власти в управлении экономикой и дать возможность мафиозным и криминальным структурам использовать эту ситуацию в своих интересах. Прошло уже более 15 лет, но по телевидению до сего времени напоминают нам, что при Советской власти прилавки в магазинах были пусты и всюду были очереди. Мне хотелось бы сказать тележурналистам и тем, с чьих слов они вещают, что это не вся правда, а только ее часть. А другая часть правды в том, что все это происходило при Горбачеве и, что в это время Советской власти уже не было, а была криминально-мафиозная власть. Вот эту правду они скрывают.…

… Вот что пишет О. Платонов в своей книге по истории масонства в России: «У Горбачева контакт с масонством произошел, возможно, во время отдыха в Италии в 1971г., где тогда очень активно действовали, подконтрольные ЦРУ, масонские ложи, ставившие своей целью сдерживание коммунизма». А вот его собственное высказывание: «…О новом мышлении, как взаимосвязанном и взаимозависимом целостном планетарном мире». Это как раз идеологическая суть масонства.

… Из библии известно, что Иуда не выдержал позора своего предательства, повесился. Горбачев на такой шаг не способен, он даже уверен, что его не постигнет народная кара. Слишком надежно оберегают его хозяева. Но предатель никогда не пользовался авторитетом, даже у тех, кому он продался. А возмездие за предательство своего народа "Горбача" постигнет непременно.

http://djeka32.narod.ru/gorbachev.html

 ПОСЛЕСЛОВИЕ

Можно долго продолжать тему. Однако итак много информации. Закончу обвинение.

Вердикт Трибунала – за Вами, ибо Конституция (ст.3) гласит:

«1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления».

P.S. А защитники у Горби найдутся…

Напомню, что военные преступления (а измена Родине - военное преступление) не имеют срока давности.