Коммунист - убеждённый оптимист

На модерации Отложенный

Скажу вам по секрету, коммунисты тоже верующие! Они верят в светлое будущее человечества. Верят, что можно построить Царство Божие на Земле - коммунизм. Вот поэтому коммунисты и есть неисправимые оптимисты.

Чтобы быть коммунистом вовсе не обязательно иметь партбилет. Так же, как и христианину или атеисту не нужно никакое удостоверение, определяющее состояние его совести. Коммунист - он по убеждению коммунист и всегда настоящий. А не настоящий коммунист - нонсенс, как и осетрина второй свежести. И с этим можно согласиться с Воландом: " Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!".

Вот такие тухлые коммуняки, находившиеся при власти с середины 80-х годов и развалили СССР и уничтожили социализм в стране как предтечу коммунизма. И среди них первые - Михаил Горбачёв (Меченый) и Борис Ельцин (Алкаш).

Открою ещё одну тайну: у коммунистов есть свои святые. Это Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин, Иосиф Сталин. Те нехорошие люди типа либеров всех мастей - либералы, либерасты и либероиды (обращайтесь за уточнениями к специалисту Тимуру Тимерхану), которые стараются опорочить этих святых, - просто редиски и святотатцы.

А для прочих антикоммунистов скажу, не стесняясь огорчить их.

Можно, запретить деятельность коммунистической партии, как это сделали украинские неонацисты. И Ельцин, принадлежавший к высшей коммунистической партноменклатуре, запрещал компартию в РФ, да его вовремя одёрнули. Но нельзя убить саму коммунистическую идею. Она бессмертна, покуда живо человечество. Как и боговдохновленные такие отличительные признаки человечности, как Совесть и Справедливость.

Ну, а чем отличается пессимист от оптимиста, объяснять нет нужды. Для первых стакан полупустой, для вторых - полуполный. Есть, что выпить за здравие! А Бэтси ещё нам нальёт.

Что, ты уже устал от этой писанины? Торопишься в дорогу? И я тоже, но "Постой, выпьем в дорогу еще.
Бетси, нам грогу стакан,
Последний, ей-богу! Бездельник,
Кто с нами не пьет! "
Налей полней стаканы.
Кто врет, что мы, брат, пьяны?
Мы веселы просто, ей-богу!
Ну кто так бессовестно врет?
А теперь ещё по одной. Ты меня уважаешь? А Бетховена? Вот и хорошо.

"Легко на сердце стало,
Забот как не бывало.
За друга готов я хоть в воду,
Да жаль, что с воды меня рвет".

(Шотландская застольная. Слова В.Шмидта).

Ну, что, брат, теперь ты веришь в светлое коммунистическое, ладно, пусть пока социалистическое будущее России да и всего человечества? Чего мотаешь головой? Я был не убедителен? Тогда "Постой, выпьем в дорогу еще..."