Когда в России построят 35 новых аэропортов?

На модерации Отложенный

Попалась на глаза следующая заметка... После прочтения хотелось плакать, честное слово! Ну и еще попросить прокомментировать людей, которые считают, что социализм и коммунистическая партия - были обречены и никакой альтернативы нынешнему прозябанию России нет и не было ...

 

Главные новости Украины

Китай за 5 лет построил 639 тыс. км автодорог

07:49

За время завершившейся 11-й пятилетки (2006-2010 годы) в Китае было построено 639 тыс. километров новых автомобильных дорог, сообщил замминистра транспорта КНР Вэн Мэнюн на брифинге в канцелярии Госсовета КНР во вторник.

"Из них 33 тыс. километров составляют скоростные автомагистрали", - отметил чиновник.

Кроме того, за годы пятилетки, сообщил замминистра, в морских портах страны был построен 661 новый глубоководный причал, что позволило увеличить грузооборот на 3 млрд тонн в год.

По словам Вэн Мэнюна, за пять лет в стране количество аэропортов, способных принимать и отправлять регулярные авиарейсы, с учетом вновь построенных 35, было доведено до 176.

"Всего за пятилетие грузооборот автомобильного и водного транспорта увеличился на 10%, а по объемам контейнерных морских перевозок Китай последние 7 лет занимает первое место в мире. Грузовые авиаперевозки выросли в два раза", - сообщил замминистра.

http://www.interfax.com.ua/rus/main/58455/