К отставке готовы? Открытое письмо

На модерации Отложенный

Редакция получила открытое письмо члена Союза писателей России Андрея Чувилина. Желающие поставить под ним подпись, могут обратиться к автору по электронной почте Chuvilin55@mail.ru или в редакцию сайта.

ВЕРХОВНЫМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ ВООРУЖЁННЫМИ СИЛАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Президенту РФ Путину В.В.,
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к вам в связи с коррупционным скандалом в Минобороне как к людям, которые были (а один из вас продолжает быть и сейчас) Верховными Главнокомандующими Вооружёнными Силами РФ в то время, как окопавшиеся в министерстве и около него крысы растаскивали по своим норам из нашей, народной тумбочки, нашу, народную казну. Поскольку вы не раз публично использовали разные простонародные выражения (наиболее цитируемое из которых «мочить в сортире»), то я, сделав вывод, что вы их любите, тоже позволю себе обратиться к вам по-простому.

Ребята, вы чего, совсем охренели? Что вы себе позволяете? Куда вы завели страну? Народ, в массе своей, живёт очень бедно, на грани нищеты, а олигархи только на свои развлекаловки тратят миллиарды, руководители даже государственных (!) корпораций позволяют себе раздувать социальную рознь, получая заоблачные бонусы. Это ещё можно было бы как-то объяснить, если бы деньги были получены от каких-либо свершений. Но их нет. Деньги отсасываются мастерами своего дела из двух труб – нефтяной и газовой.

В стране пышным цветом процветает коррупция, кумовство, семейственность, а честных, порядочных, талантливых организаторов вы и в грош не ставите, на дух не подпускаете к рычагам госуправления.

Не буду приводить примеры – их тьма.
А образование, здравоохранение, ЖКХ, культура? Всё находится в режиме гниения. Как говорится – куда ни кинь, всюду клин. Смердящая сердюковщина лишь прорвавшийся гнойник.

Главное же, в чём я обвиняю и лично вас, и возглавляемую вами власть – это в её необузданном стремлении переформатировать сердечную составляющую многонационального народа, подрубить духовные корни, сменить в обществе систему координат нравственных, человечьих (хорошо — плохо, нравственно — безнравственно, честно — бесчестно) на систему координат животную, скотскую (кисло — сладко, больно — приятно, выгодно — невыгодно).

Для этого наши предки, отцы и матери, деды и бабки  гибли на фронтах, в поте лица своего, на грязи и навозе строили заводы, фабрики, прокладывали дороги, поднимали сельское хозяйство?
НЕТ, НЕ ДЛЯ ЭТОГО.

Народ – это не крепостные при власти. Мы не рабы. Рабы немы. А мы не немы. Мы говорим: мы от вас устали. Хватит. Надоело. Кровь предков стучит в наших сердцах.
А посему, настоятельно рекомендую вам подать в отставку. Ребята, есть ощущение, что совесть и честь вы уже давно потеряли, но будьте вы в конце-то концов хоть немножко мужиками (всё-таки Верховные Главнокомандующие ВС РФ). Ну не получается у вас более-менее прилично руководить страной!!! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Надеюсь на ваше здравомыслие. Готов принять вашу отставку.

Андрей Чувилин, член Союза писателей России, Председатель Всемирного общественного движения «Писатели за справедливость»