Борьба с ростом цен на продукты. Производители просто уменьшают количество и объем

На модерации Отложенный

 

Эта статья, как предупреждение, как юмор и как показатель политики нашего государства. То, что мы и здравомыслящие люди говорили ранее, сбывается.

Рост цен в нашей стране неизбежен по причинам повышения налогов НДС и повышения цен на топливо. В первую очередь пострадают простые люди, ведь они существенно реагируют на рост цен на продукты.

Так вот, чтобы эти люди не пошли митинговать из-за роста цен на продукты, некоторые производители, не исключено, что при разрешении власти, начали уменьшать количество товара в упаковке, сохраняя цену. Для пенсионеров, которые не всегда могут прочитать мелкие цифры с весом или количеством на упаковке, это фактически обман.

Они же привыкли покупать, например, килограмм гречки за одну цену, а им продадут по той же цене не килограмм, а 900 грамм.

 

Чтобы вы не писали о мифах и вымыслах, вот вам реальный не десяток, а девяток яиц, или не литр (0,950 литра), а 0,8 литра молока. С крупами такая же история, так что читайте мелкий шрифт.

Зачем это делается? Все для того, чтобы люди не получили шок в магазине и не начали митинговать, оговаривая власть последними словами. А какой юмор в этой новости? Сами пользователи начали писать в сети, что скоро будут продавать курей без одного крыла, один носок вместо пары и туалетную бумагу не такую широкую.