Белорусский "порядок". Так работает милиция (ГАИ).

На модерации Отложенный

 

19.02.2011 г. на сайте МВД РБ, в разделе ГАИ нет никакого анализа ДТП за 2010 год!!! Нет данных за 2010 год!!! Нет и данных о количестве ДТП, погибших и раненых за предыдущие годы! http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1721

 Такого отношения к своей РАБОТЕ нет даже в России….у ГИБДД!

 Зато приведен текст ГИМНА УГАИ МВД РБ http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=2851:

Гимн УГАИ Управление Государственной автомобильной инспекции МВД Министерство внутренних дел Республики Беларусь

Слова Константина Цыбульского
музыка Долголева

1. Что дороги таят, знает, разве что Бог.
И на трассе стоят часовые дорог.
Им жара нипочем, им снега не страшны,
Днем и ночью на службе они.
И ни дня и ни дня тишины.

Припев:

И на летней жаре, и на зимнем ветру,
Беларуси ГАИ день и ночь на посту.
Чтобы синий туман не стелила беда,
Чтоб удачи горела звезда,
Чтобы счастья горела звезда.

2. Люди молвят порой: «Не спеша, поспешай!»
Чтоб вернуться домой, ты потише езжай.
В гололед и туман не гони лошадей,
Чтобы не было слез у подруг,
У родных, у жены и детей.

Припев

3. Где-то снова угон, где-то план «Перехват»,
Не за звезды погон служба этих ребят.
Им жара нипочем, им снега не страшны,
Ведь закон и порядок важны,
На бескрайних дорогах страны.

Припев

 

 Мол, читайте и ПОЙТЕ…….пока Вас не сбила автомашина на дороге……А ведь согласно данным, ИНОГДА проскальзывающим в печати, о количестве ЖЕРТВ ДТП в Беларуси и сравнении их с данными стран ЕС, видно, что, например, в Беларуси, из расчёта на один автомобиль, ГИБНЕТ в ДТП в 9 раз больше людей, чем в Германии!!!

В 2006 году в результате дорожно-транспортных происшествий в Германии погибло  5094 человека.

 В 2006 году в Беларуси совершено более 8 тыс. ДТП, погибли 1720 человек, почти 9 тыс. получили ранения (tut.by 1.01.2007 г.). В Германии на 82 млн. жителей приходится 52 млн. легковушек, а в РБ – около 2 млн. было в 2006 году!  Считайте  – на 100 000 автомобилей у них погибших 10,  а в Беларуси -  86  т.е.  гибнет в 9 раз БОЛЬШЕ!

 Когда есть КОНТРОЛЬ за властью, когда власть подконтрольна ОБЩЕСТВУ, когда ТВОЁ нахождение во власти ЗАВИСИТ  от результатов твоего труда и МНЕНИЯ информированного общества, когда есть КОНКУРЕНЦИЯ и ГЛАСНОСТЬ работы чинуш, то и люди ЛУЧШЕ, ДОЛЬШЕ и БЕЗОПАСНЕЕ живут в сравнении с автократическими, тоталитарными, закрытыми, высокомерными РЕЖИМАМИ!

 

 Пройдёшь по дворам столицы Беларуси – автомашины стоят в арках домов, на тротуарах, на газонах, а мимо с важным, озабоченным видом ходят и ездят милиционеры, ГАИ-шники……несутся куда-то …..”работяги”……Если бы так работали полицейские в США и других странах Запада, то и там же был такой же ВЫСОКИЙ уровень ДТП и жертв ДТП. Правда, там бы быстро избавились от таких ЛЕНТЯЕВ, ибо в демократических странах и народ ДРУГОЙ, и парламент нормальный, дееспособный есть, да и президент РАБОТАЕТ, вынужден работать хорошо, иначе его НЕ изберут на 2-й срок, иначе пропесочат его в НЕЗАВИСИМЫХ от власти СМИ.

 Несколько  лет тому назад для ГАИ-шников Беларуси закупили в России карманные всепогодные компьютеры  - 200 штук по $3000. На $600 000 закупили! Говорили, что ЭТО – первая партия и ОБЕЩАЛИ всех работников такими обеспечить……И что, где они, какова эффективность ИХ использования? Что-то НЕ СЛЫШНО об этом ни слова! Да и кому они достались?  О “дикой” цене и почему она такая БОЛЬШАЯ, я уже не говорю…….

 

 Работать и работать надо ГАИ-шникам, выявлять и анализировать ПРИЧИНЫ огромного количества ДТП и ЖЕРТВ на дорогах, но …….видимо и они, как почти все “правоохранители” заняты другими, более “важными” делами…..государственными и своими……..Характерно, что с них за такую ПЛОХУЮ работу не спрашивает ни парламент, ни Гарант Конституции…….

 Руководство ГАИ надеется на Бога – авось он будет ЛУЧШЕ заботиться о беларусах, а зарплату будут продолжать получать сами ГАИ-шники:

“Священник Храма Святого Апостола Андрея Первозванного отец Владимир 23.09.2009 г.  проведет молебен о призвании помощи Божьей, благославит и освятит сотрудников Госавтоинспекции и их служебные автомобили. После церемонии он отправится в сопровождении патрульных машин ГАИ освящать аварийно-опасные участки дорог, где с начала этого года погибли люди и произошло наибольшее число ДТП. Это будет Минская кольцевая автодорога, улицы Денисовская, Маяковского, Плеханова.

В ГАИ отметили, что это первая совместная акция столичной Госавтоинспекции и Православной церкви Беларуси”.   
http://news.tut.by/auto/148211.html