Беги Пашка, беги... Сейчас просто какой-то 37 год с интернетом и айфонами

На модерации Отложенный

Borislav Bereza

Написал мне старый приятель из Питера. С Нового года не связывались, а тут... Не скажу, что он из ярой оппозиции, но и в поддержке Путина замечен не был. Я пересказывать не буду. Просто процитирую часть текста: ".

.. Ты реально не понимаешь, что происходит. Это напоминает массовое сумасшествие. Цены растут, истерия по ТВ растет, ура-патриотизм растет, а рубль падает. И нефть падает. И социальные программы встали.

А этот ваш Крым финансируют из наших пенсионных фондов. Слава, почему бл@ть, ваш Крым финансируют наши старики? Мои и Машкины родители! С какого перепугу? Что это за бред происходит с нами? Еду сжигают, гусей давят, цветы давят. Ты понимаешь, что враги безопасности России, не мудаки, что пилят госденьги, а голландские тюльпаны и хризантемы?

А вместе с ними и голландский сыр. Его либо давят катком, либо уничтожают при помощи белил. Залейте в голову белила тому, кто это придумал. Все импортное - значит враждебное. Кроме швейцарских часов, итальянских костюмов и немецких машин. Как же запретить, ведь этим пользуются те, кто придумал этот же идиотизм.

Самое интересное то, что никто не предлагает нанести последние два удара по загнивающему западу. Сжечь все баксы и евро и к еб@ней матери вылить весь импортный алкоголь. А что? Треш должен быть совершенен. Бороться - так бороться. До исступления и полного абсурда.

Главное, что все происходящее благословляется и вершится под патронатом РПЦ, которая стала уже не филиалом веры, а филиалом ФСБ. Или может ФСБ уже филиал РПЦ?

Они так перемешались, что черт ногу сломит. И стукачество начало процветать.

Оно никогда не прекращалось, но сейчас просто какой-то 37 год с интернетом и айфонами. Хорошо, хоть нет троек и не расстреливают. Правда думаю, что это временно. Скоро и к этому придем. А развлекает то, что охоту на геев устраивают редкие пид@расы типа Мизулиной или Милонова. Помониторь инет - узнаешь кто это.

Мы, Слава, живем в этой палате номер 6 и не сходим с ума. А водка больше не помогает. Чтобы помогла - нужно столько выпить сколько мой организм осилить не в состоянии. Печалит меня, что у меня за плечами два высших образования и стажировка в Германии, но я, Слава, я не понимаю почему мы должны платить за амбиции одного старого тщеславного маразматика."

Я кратко ответил ему:

- Пашка, дружище, держись. Но пойми, что вы виноваты в равной степени, как и жители нацистской Германии, которые ликовали от месседжей своего фюрера, поддерживали его, а те кто был против или не поддерживал - не свергли его. Вы идете по тому же пути. Придется пройти его до конца, как и немцам.

От возвеличивания нацизма до денацификации и покаяния. Мои сожаления. Вы лишь на середине пути. Только мне, что-то подсказывает, что дорогу пройдут не все. ГУЛАГ еще не вернули? Нет? Не торопись радоваться. Вы же на середине пути.

А лагеря это старинная совковая забава которая станет очередной духовной скрепой. Паша, ты человек думающий и мыслящий, а значит потенциально ты клиент этих лагерей. У вас там Финляндия близко? Беги Пашка, беги.