Наплыв беженцев в Россию - это очень хорошо

На модерации Отложенный

До сих пор беженцы предпочитали Европу. Но теперь в массовом порядке сирийские мигранты хлынут в Россию. Об этом заявил президент Финляндии. Вы рады? Я - да.



Как эксплуататор со стажем, я собираюсь брать сирийских беженцев на работу. Мне нужна дешевая рабочая сила. Сейчас власти сделали все, чтобы уничтожить бизнес. Оставить только крупный. Проклятым мигрантам сам черт не брат. Они получают патенты на работу, и качают права. Платишь им меньше, уходят к другому работодателю. Рынок опустел. Они бегут из России. Обратите внимание, даже дворников таджиков и узбеков стало мало.

А московскому бизнесу, да и бизнесу в других городах, нужна почти бесплатная рабочая сила, для развития. Иначе не будет экономического рывка в условиях кризиса.

Два года назад я успешно продал два своих торговых павильона, которые, как потом выяснилось, были незаконным самостроем. И их снесли. Причем, раньше, чем все остальные. Мне надоело вести бизнес. И юрист (у всякого должен быть свой юрист) посоветовал - сливать дело, ибо грядет кризис. Напряга становилось все больше, а отдачи все меньше. Они даже мои цены пытались регулировать. Я и слил.


Но если к нам приедут сирийцы, им придется работать, чтобы не умереть с голода. Россия - не Европа. Здесь им никто не даст пособие по безработице в несколько сотен евро, позволяющее бездельничать.

Жилье тоже им предоставят такое (скорее всего, никакого), что если я на арендованном складе где-нибудь в Капотне отстрою для них спальные места, они будут просто счастливы.

Я даже знаю, чем сирийцы будут заниматься у меня - малоэтажным строительством в нескольких областях. Жить в бытовках. Получать зарплату. Главный их плюс - они мусульмане, и не пьют. Скажете - но они же неквалифицированная рабочая сила. Потому к каждой бригаде будет приставлен квалифицированный прораб. Злой прораб. Без кнута, но с кулаками. Строить они будут хорошо. Это дело навыка. Одна табуретка - плохо. Вторая - лучше. Пятая - гениальная.


Черт возьми, мне нужны эти сирийцы и иракцы. Дайте их мне.

А их дети, кстати, будут вполне себе россиянами. И станут называть себя русскими. Россия - огромный плавильный котел. Здесь все нации становятся русскими и гордо себя именуют таковыми.

И не надо мне говорить, что они будут устраивать здесь бесконтрольный беспредел, как в Европе. Русские - не европейцы. В Мурманске, Подольске уже много сирийцев. Да, их били. Но ведут себя они очень хорошо.