Мири Регев: новый закон – суверенитет общинами Иудеи и Самарии

На модерации Отложенный
Многие видные политические и общественные деятели присоединяют свой голос к продолжающемуся протесту матерей
 

 

Акция протеста матерей. Иллюстрация
Акция протеста матерей. Иллюстрация
נשים בירוק

Как ранее сообщал каналИзраиль7, вчера, 2 февраля,десятки матерей собрались возле дома премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, требуя от него применить израильский суверенитет над Иудеей, Самарией и долиной реки Иордан.

 

Организаторы акции – активистки общественного движения «Женщины в зеленом» – подводя первые итоги, выразили удовлетворение результатами акции, особенно тем, что все больше и больше видных общественных и политических деятелей присоединяют свои голоса к организованному протесту.

Сегодняшними гостями палатки митингующих, в числе прочих, пришедших выразить матерям всемерную поддержку, стали председатель комитета Кнессета по внутренним делам Мири Регев («Ликуд-Бейтейну») и глава парламентской фракции «Бейт ха-Иегуди», депутат Кнессета Айелет Шакед.

«Я пришла, чтобы укрепить отважных женщин в их борьбе, стоящих здесь на холоде, и требующих объяснить суверенитет над Эрец-Исраэль, принадлежащей только народу Израиля и никому другому», - сказала Шакед.

- «Я восхищаюсь решимостью этих женщин, стоящих здесь и призывающих нас присоединиться к их требованиям. И я благодарю всех тех, кто пришел сюда, к палатке протеста, и сказал премьер-министру: будь сильным – и народ Израиля будет с тобой».

После нее выступила Мири Регев, которая, как известно, последовательно проводит одно за другим предложение о законодательном оформлении суверенитета над Иудеей и Самарией, а также над Иорданской долиной, который проходил в Кнессете и в настоящее время обсуждается в членами министерской комиссии.

«Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить Землю Израиля, народ Израиля и Тору Израиля», - кратко, но выразительно сказала она.

Сами же лидеры «Женщин в зеленом» – Иегудит Катцовер и Надя Матар – говорят, что палатка протеста, установленная возле дома премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, «открыта для всех мужчин и женщин, желающих выразить свое беспокойство о непрерывности нашего присутствия в Эрец-Исраэль и о будущих поколений Израиля на его земле».

«Было вовсе не удивительно слышать от женщин и мужчин, пришедших к нам, или даже от случайных прохожих слова ободрения нашей акции, и благословения, посылаемые нам разными людьми…», - продолжают они. - «Вы можете чувствовать боль от того, что происходит на политической арене и прийти сюда, где вас поймут и поддержат единомышленники».