Россия готовится поднять в воздух «Черных призраков»

На модерации Отложенный

Авиация сегодня является одной из основных составляющих любой армии при случае военного конфликта. Когда использовать штурмовую авиацию становится невозможно, то применяют военные вертолеты.

У РФ есть немало великолепных боевых винтокрылых машин. Взять тот же Ка-52 «Аллигатор», который на протяжении длительного периода времени является одним из лучших ударных вертолетов на планете.

Российские инженеры не сидят сложа рука и уже сейчас идет разработка нового решения - Ка-58 «Черный призрак». Основной отличительной чертой вертолета является применение «стелс» решений.

«Невидимость» боевой машины будет достигаться за счет нанесения особого покрытия и специальной формы вертолета. На «Черном призраке» не будет иметься элементов и поверхностей, имеющих угол в девяносто градусов по отношению к оси фюзеляжа.

Такое решение позволит отражать взаимодействие сигналов РЛС, что значительно понизит возможность обнаружить вертолет.

 

Помимо этого, «Черный призрак» будет иметь хвостовое оперение, которые будет иметь необычную форму.

 

Подобных решений до этого в истории российского авиации не было. В Ка-58 будет располагаться выхлоп сзади, что вместе в современной системой охлаждения выхлопных газов позволит существенно понизить возможность врага отследить вертолет по теплу, которое обычно остается позади системы выхлопа.

Сегодня не так много сведений о новой винтокрылой машине. Не известно пока и вооружение «Черного призрака». Вероятно, что Ка-58 будет вооружаться значительно лучше, чем «Аллигатор».

Принимая во внимание требования к боевой машине, Ка-58 будет иметь противотанковые ракеты, которые можно будет задействовать с далекой дистанции вместе с бомбами и пушкой.