Призрак СССР бродит по России, дух Сталина витает над ней

На модерации Отложенный

Чем сильнее Запад делает "плохо" России и российскому народу, тем сильнее становится запрос у народа на Сталина и ностальгия по советскому социализму.

Запад невольно становится разрушителем устновившегося с 90-х годов ельцинского режима в России. Если народ ещё как-то терпел этот режим при "партнёрском" отношении Запада к России до наложении санкций на страну, то при снижении уровня жизни невольно взоры народа обращаются в прошлое, которое в сравнении с настоящим является несравненно более привлекательным.

Благодаря Интернету становится более доступными людям замалчиваемые или преднамеренно искажаемые факты из прошлого страны. Для многих наших юных соотечественников стала полной неожиданностью более высокая эффективность в годы ВОВ отечественной экономики по сравнению с хваленной «немецкой машиной». Вместо циничного взгляда, распространенного еще совсем недавно, мол, «закидали врага трупами», сегодняшняя молодежь благодарит ветеранов: «спасибо деду за Победу». Да и в послевоенное время, оказывается, жизнь была не такой уж плохой, как популяризовалось ранее. http://cont.ws/post/217078

 «Ностальгия по советскому времени наиболее распространена среди пожилых и бедных людей в России, — размышляет ученый в области политологии Университета Джорджа Вашингтона Чарльз Салливан. — К примеру, значительный дифференциал по коммунальным платежам в СССР и в нынешней России усиливает негатив в обществе. Хотя возврат к прошлому в ближайшем будущем вряд ли возможен, значительный рост интереса к достижениям советской империи может «поставить под сомнение непрерывность режима в РФ».

А это уже серьёзно, считают западные политологи, и такие настроения в народе нельзя игнорировать, поскольку «в Советском Союзе испытывали гордость за свою страну».

Получается парадоксальная ситуация - усиливая санкции против Москвы, Вашингтон тем самым способствует к возврату социализма в нашей стране, констатируют западные аналитики.

Маятник начинает неуклонно двигаться в обратную сторону.

Теперь те политики и работники СМИ, которые по привычке продолжают "катить бочку" на Сталина, на советское прошлое страны, воспринимаются, как враги России.

Становится всё больше людей, особенно пожилых и бедных, а таких большинство в РФ, которые сравнивают нынешнюю жизнь с тем, что было в СССР и приходят к выводу, что в СССР была, если не сказочная жизнь, то несравненно лучше нынешней. И само советское государство не было в таком униженном состоянии, как после 1991-93 годов.

Теперь Белый дом в Вашингтоне стал перед серьёзным выбором: цепляться за никому уже не интересную экономически разрушенную Украину и потерять для себя установленный с их помощью капиталистический режим в РФ или отдать Украину в сферу влияния России и тем самым продлить жизнь проамериканской Конституции в РФ и контролируемого американцами Центрального Банка России. В последнем случае режим В.Путина окажется продлённым, что в принципе выгодно для Америки даже по мнению Дональда Трампа. Ещё один "цветной" государственный переворот может привести к социалистической революции в России, считает Чарльз Салливан. На Западе нарастает страх перед декапитализацией России.

Много осталось ещё людей, которые помнят брежневский советский „золотой век“ и имеют очень приличное впечатление о социализме. Советские граждане могли насладиться достойным образованием, бесплатным медицинским обслуживанием, гарантированным трудоустройством, бесплатным получением квартир. Любопытно, что восточные немцы тоже разочарованы реальным капитализмом и объедением с баварцами или саксами. А журнал «Штерн», опросив в 2009 году бывших жителей восточной Германии, сообщил, что 57% респондентов назвали жизнь в социалистической республике более интересной, чем в капиталистической ФРГ. Ссылка на http://svpressa.ru/society/article/143807/

Определённо, враждебное отношение Запада к России вызвал из прошлого призрак СССР, который теперь бродит по России, и дух Сталина, витающего над ней. А Западу это надо?