Питерские депутаты хотят штрафовать за пропаганду гомосексуализма

На модерации Отложенный


Городской парламент почти единогласно принял законопроект в первом чтении

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга практически единогласно одобрили в первом чтении законопроект, предполагающий введение штрафов за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации.

Документ предписывает штрафы за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, бисексуальности, трансгендерности среди несовершеннолетни, а также пропаганду педофилии. Простых граждан предполагается штрафовать на 1-3 тысячи рублей, должностных лиц - 3-5 тысяч рублей, юридических лиц - 10-50 тысяч рублей.

Автор документа, единоросс Виталий Милонов, заявил, что в России, где семейные ценности всегда ставились во главу угла, нужно оградить подростков от пропаганды половых отклонений, передает Фонтанка.ru.

- Мы не вторгаемся в сферу гражданских прав и свобод. Не пытаемся установить запреты, связанные с половой принадлежностью. Мы говорим только о пропаганде, потому что волна популярности половых отклонений негативно воздействует на наших детей, - сказал Милонов, добавив, что все основные религиозные организации поддерживают такую позицию.



- Это копеечные штрафы. Мы скоро вымрем с такой "борьбой". Что такое для педофила 3000 рублей, когда они поддерживаются мировыми сообществами? Только уголовная ответственность. В том числе и в отношении СМИ, которые на первых полосах газет пишут "гей-славяне", а внутри газеты про гей-парад, - заявила в свою очередь представитель ЛДПР Елена Бабич, - В Германии давно поняли, что идет вымирание нации. А у нас в день города по всему Петербургу висит лицо Петра Первого и яркая радуга. Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад "Радуга", аптека "Радуга". Все радуемся. Скоро дорадуемся так, что вымрем.

Напомним, ранее парламент Санкт-Петербурга направил на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете курения кальяна в общественных местах, в том числе - кафе и ресторанах.