в кабалу Мадридских принципов

На модерации Отложенный

 

Экс-министр иностранных дел НКР: Армения влезла в кабалу Мадридских принципов

Апрель 02, 2011 | 00:28 

Совершенно очевидно, что политически, экономически и морально Нагорно-Карабахская Республика находится в большой зависимости от Армении. Об этом в интервью Новости Армении – NEWS.am заявил бывший глава МИД Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян.

Отвечая на вопрос о снижении активности НКР в плане выражения своей точки зрения о ходе переговорного процесса в последние несколько лет, Арман Меликян отметил, что это естественно, потому что тогда (несколько лет назад – ред.) Мадридские принципы не были приняты Арменией.

«Их еще не было. И в этом смысле у НКР было больше возможностей высказываться. Армения влезла в кабалу, приняв Мадридские принципы, и в этом смысле во многом предопределила пассивность карабахской стороны. Единственное, что может сказать и время от времени говорит Степанакерт, что не имеет отношение к принятию и обсуждению принципов. Только и всего», - сказал Меликян.

По мнению экс-министра, только в очень крайней ситуации народ и власть НКР могут взбунтоваться против действий Армении: «По сути дела, сегодня политическая воля Арцаха никак не проявляется в повседневной жизни. Факторность Арцаха очень занижена».


Новости Армении - NEWS.am