24 апреля - День памяти жертв геноцида армян в Западной Армении Османской Турции в 1915-1923гг."

На модерации Отложенный

До 24 апреля - Дня памяти жертв Геноцида армян - осталось 24 дня.

 Напомним, что турки полностью истребили армян как коренной народ (более двух миллионов человек) в Западной Армении и частично в Восточной Армении в течение Геноцида 1893-1923 гг., осуществлённого в три основных этапа – в 1893-1896, 1909 и 1915-1923 гг. Но мы, так уж исторически повелось, упор делаем на один день 1915 года, а именно, 24 апреля, когда были арестованы и уничтожены виднейшие представители армянской интеллигенции. Тем самым, мы не только искусственно сужаем временные рамки, - мы, фактически, идем на поводу турок, которым выгодна эта дата, ибо позволяет использовать контрдоводы, из-за чего и так затянулся процесс признания Геноцида мировым сообществом.

Поэтому крайне важно понимать, что 24 апреля - это не День Геноцида армян 1915 года. И крайне важно понимать, что такой подход есть прямое соучастие в навязанной нам турками интерпретации Геноцида.

24 апреля - это День памяти жертв Геноцида армян, осуществленного тремя правительствами соответственно в три этапа, в результате чего армяне были уничтожены как коренной народ на своей исторической Родине.

С сегодняшнего дня и ежедневно АрмИнфоЦентр совместно с "Юсисапайл" планирует публикацию серии материалов на эту тему с тем, чтобы наши читатели имели более ясное и четкое представление о явлении, которое мы называем "Арменоцидом".