О ситуации в Минске...

На модерации Отложенный

11 апреля в 17.56 в Минске на станции метро "Октябрьская" прогремел взрыв. К настоящему часу 12 апреля число погибших достигло 12 человек, 180 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью (из них 22 в тяжелом состоянии, 30 - с травмами средней степени тяжести). Взрыв произошёл в вечерний час пик на перроне в момент, когда на него прибыли сразу два электропоезда. По предварительным оценкам экспертов мощность взрывного устройства составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте и оно было начинено поражающими элементами (шарики, гвозди, обрезки арматуры).

Я думаю, об этом страшном событии уже знают многие гайдпаркеры. Я сейчас хочу сказать о другом.

На этот час неизвестно ни одного случая, чтобы таксисты завысили цену на проезд в районе происшествия.

Люди через интернет предлагают помощь, чтобы попасть на работу другим и это бесплатно.

На станциях переливания крови очередь из людей, готовых сдать свою кровь для пострадавших в этом теракте. Более того, люди, сдающие кровь отказываются от положенного за это денежного вознаграждения!!! 

Я не знаю кто и почему совершил этот чудовищный акт в столице Беларуси, но я знаю, что в любые времена и в любых испытаниях нужно быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ! Так было недавно в Японии, так сейчас происходит в Беларуси...