Нашелся «краеугольный камень» российской власти, брат?

На модерации Отложенный

В широкой трактовке «власть – это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т.д.»

Российская власть путинского образца не имеет ничего общего с современными Моделями управления демократическими государствами, в которых вне зависимости от персоналий действуют институты государственного управления в жестких рамках Конституции, Законов и Права.

Российская власть основана на «ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ РУКОВОДСТВА»: «Тему (ларьков) мы не считаем темой Кремля. Это тема Москвы. К сожалению, все дискуссии ведутся без того, чтобы выслушать точку зрения руководства Москвы», — сказал Песков»  
http://ren.tv/novosti/2016-02-10/peskov-snos-larkov-v-moskve-ne-tema-kremlya.

В путинском государстве Конституция, Законы и Право обслуживают носителей «точек зрения руководства», членов «вертикали власти».

Члены «вертикали власти» являют в своем лице «прокуроров», «судей» и «палачей», что россиянам демонстрирует московский градоначальник.

Обосновывающий снос торговых павильонов. Магазинов, кафе и ларьков интересами москвичей, заявив, «что документы о праве собственности, снесенных павильонов и магазинов были добыты жульническим путем», несмотря на решения московских судов.

Свое право на беспредельную власть путинские чиновники будут защищать до тех пор, пока в их руках преобладающая сила репрессивных (правоохранительных) органов: полиции, спецслужб. Прокуратуры, следствия, судов, ФСИН и армия.

Пока эта сила находится в полном распоряжении чиновников им обеспечено беспредельное, бесконтрольное и безответственное обладание «вотчинами» и «челядью».

Большинство «простых» россиян по факту превращены в бесправное большинство, закрепленное за руководителями – местными, региональными и федеральными – обеспечивающее реализацию «точек зрения руководства». Те, кто не желает быть бесправными «крепостными» и «холопами» при руководителях, объявляются преступниками, «иностранными агентами», «врагами народа», со всеми вытекающими последствиями, а их собственность подлежит уничтожению. Что было продемонстрировано в «ночь длинных ковшов».

Сейчас в «точку зрения руководства» попала всемирная сеть Интернет, «Минсвязи разработало законопроект о контроле над интернет-трафиком в России с целью защиты Сети от внешних угроз».

Путин поручил – Минсвязи сделало.

Точка зрения руководства – все.

Конституция, Законы, Право – ничто.

Чиновник – носитель государственной власти.

Народ – бесправный исполнитель точек зрения руководства.