«Медведь, озеро с утками». Экс-футболист «Ахмата» описал резиденцию Кадырова в Грозном

На модерации Отложенный

источник (автор) текста включен в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, Минюстом РФРезиденция главы Чечни Рамзана Кадырова на Google картах

Резиденция главы Чечни Рамзана Кадырова на Google картах

Бывший игрок грозненского футбольного клуба "Ахмат" Сергей Омельянчук рассказал в эфире телеканала "Матч ТВ" о зоопарке, который находится на территории резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова. По словам Омельянчука, "там очень много разных животных" - в частности, медведь, лошади, "разновидности собак", большое озеро с утками. "Просто свой мир", - резюмировал футболист, добавив, что был впечатлён масштабами резиденции и её охраной.

Во дворец Кадырова Омельянчук вместе с другими футболистами был приглашён после победы в одном из матчей чемпионата России.

По его словам, на званом ужине выступали звёзды российской эстрады - группы "Тутси", Пьер Нарцисс, Сергей Зверев, а также местные певцы.

Издание "Открытые медиа" отмечает, что площадь резиденции Рамзана Кадырова в Грозном - 64 тысячи квадратных метров, это больше Зимнего дворца в Петербурге. Её строительство и обустройство к 2012-му году обошлось в 10 миллиардов рублей. Дворец окружает парк общей площадью 260 тысяч квадратных метров. Летом 2018-го года на его уход было выделено около 34 миллионов рублей.

  • Сергей Омельянчук, который имеет двойное гражданство - России и Беларуси, играл в Грозном с 2008-го по 2012-й год. Тогда футбольный клуб "Ахмат" носил другое название - "Терек".