Мы недовольны результатами выборов

ЛДПР не устраивают итоги выборов, прошедших в воскресенье. В отдельных регионах, таких как Краснодарский край, Северная Осетия, в Черкесске, Саратове и Пензе наши результаты искажены.

Представители ЛДПР зафиксировали 133 нарушения, в ЦИК уже направлено 25 жалоб. Среди основных нарушений, как и прежде, - не допуск или удаление наблюдателей с участков, вброс бюллетеней, «карусели», подвоз избирателей.

Там, где КОИБы, результаты лучше. Но там, где грязные руки членов избиркомов и местной администрации, результаты хуже в среднем на 30 процентов.  Необоснованно запрещают аудио- и видеозапись хода голосования. Почему? Потому что нарушают. И чтобы меньше было свидетельств, лучше запретить. Не снимать, не записывать, вообще удалить людей. Наблюдателей поставили в одном углу, а члены комиссии сели в другом – как наблюдать? ЦИК объявляет, что 300 тысяч наблюдателей – можно и миллион поставить, но не давать им работать.

Явка на выборы (а в среднем по участкам она составила меньше 30%) показывает, что люди устали и разочарованы.

Что за фарс с губернаторскими выборами? Эта комедия будет длиться несколько лет, и все равно их отменят. Побеждать будут представители одной партии, и люди не будут ходить голосовать.

В Белгороде губернатор-единоросс Евгений Савченко занимает свой пост с 1993 года. Наш кандидат Ирина Горькова заняла второе место. Если бы партия власти все-таки прислушалась к стране – ну нельзя 20 лет человеку сидеть там. Я понимаю, назначают и забыли переназначить, но это же выборы!

День и ночь идет грязная пропаганда, искажающая представление об ЛДПР. Это мы уже много раз видели. Потенциал ЛДПР — 20%. В условиях реальной демократии максимальное число голосов любой партии — 40%, должны быть коалиции, а не монополия одной политической силы. Во всем мире люди не хотят, чтобы доминировала одна партия.

312
4415
241