Сталин и "исполнители"

Сталин, взяв на себя роль народного царя, стал одновременно судьёй по вынесению смертных приговоров сотням тысяч людей, оказавшихся в его власти - не в пример «кровавому» царю Николаю II из деградирующего рода Романовых, приговаривающего к смерти несколько десятков отпетых преступников в год.

Как ни покажется странным, но даже при уничтожающем сталинском режиме действовал принцип децимации – наказание не всех "чохом", а десяти из сотни, сотни из тысячи и т.д. Эта децимация проводилась по спискам – кого расстрелять, кого отправить на каторгу. Как никак - соблюдалась революционная справедливость. Правда, нечто подобное творили СС и зондеркоманды и в фашистских концлагерях, выводя из строя провинившихся заключённых каждого десятого для того, чтобы прилюдно расстрелять. Наши такого не творили. Наши творили другое.

Особая роль в исполнении смертных приговоров выпала на долю советских палачей, именуемых не режущим слух словом «исполнители».

Не прославившие себя фронтовыми подвигами «исполнители» очень ловко научились расправляться с безоружными людьми с присвоенными им сталинским судом кличками «дезертир», «изменник родины», « троцкист», «шпион» и пр. Из показаний выявленных в начале 90-х годов палачей стало известно, что при исполнении смертных приговоров были даже «специалисты своего дела». Эти «специалисты» не занимались децимацией. Они ставили приговорённых к расстрелу в один ряд тесно в затылок друг другу, стреляли в затылок последнему в ряду, чтобы одной пулей убить сразу несколько человек.

Сейчас эти «ветераны-снайперы» требуют вернуть им на празднование победы их вождя Сталина. Создаётся впечатление, что эти «снайперы» ещё не настрелялись по людям.

209
1923
49