Влияние Китая и России на долг США

На модерации Отложенный

Какого влияние России и Китая на экономику и долговую пирамиду США? Правда ли, что после вывода российских средств из американских гособлигаций тоже самое сделает Китай, чтобы обвалить доллар и госдолг США?

Всем известны огромные размеры госдолга США, который превысил двадцать триллионов долларов. С каждой минутой он растёт всё больше и скоро поднимется до нереального уровня, не подлежащего полноценной выплате из-за огромных процентов. Бюджету США либо придётся породить гиперинфляцию, напечатав денег на печатном станке, либо объявить дефолт. Однако и в этих моментах есть свои неточности, с которыми нужно разобраться.

Если углубиться в долг США, можно увидеть, что из 21 триллиона около 5 триллионов – это «внутриправительственный» долг собственным правительственным агентам, которые не смогли найти в мире более надёжного места для вклада инвестиций, чем Америка.

Сравнивая американский госдолг и уровень ВВП, можно увидеть, что долг составляет около 80% ВВП. Неужели это так много? Ознакомившись с данным показателем у других государств мира, можно увидеть Америку только на пятидесятых местах рейтинга. Более чем сорок стран имеют процент гораздо выше, в частности это касается ЕС. Однако почему никто не запугивает ЕС, Японию, Бразилию и другие страны в скором крушении их экономики и валюты, акцентируя внимание только на США?

К сожалению, малограмотные конспирологи не ответят вам на этот вопрос, поэтому давайте порассуждаем сами.

На данный момент госдолг США не самый высокий за всё время существования государства. В годы Второй мировой войны была ситуация, когда процент госдолга составлял 118,9% ВВП. Однако почему-то Америка существует до сих пор, а к 1980-90 годам её госдолг начал уменьшаться и дошёл до 31,7%. Хотя именно в этот период процветание США пошло на спад, что вызвало последующий подъём госдолга.

Как бы то ни было, рост госдолга – далеко не положительная сторона существования США. Из-за этого частные инвестиции удерживаются гособлигациями, не доходя до фондового рынка. Для России рост американского госдолга позволяет сохранять баланс между двумя государствами в проценте сравнения госдолга и ВВП.

Американская экономика не укрепляется, так же, как и не укрепляется армия США, и меньше денег пойдёт на военные операции, финансирование разведок и проведение гей-парадов. Ошибки Штатов делают погоду на нашем экономическом фронте, исправляя собственные недочёты.

2018 © Твой центр: Новости России и регионов