Олимпийские игры сдали "совершенно спокойно"

На модерации Отложенный Министр спорта Виталий Мутко сообщил журналистам. что готов "совершенно спокойно" уйти в отставку.
http://www.5-tv.ru/news/26959/
Интересно знать, какова истинная цена этого "спокойствия". Сегодня многие убеждают не искать виноватых, а скорее реформировать Российский спорт. Что же, скажите, мешало реформировать его раньше, до этого позорного провала? Куда реально шли бюджетные деньги, выделяемые, в том числе и на эту реформу? Что было реально сделано для того, чтобы показать настоящий олимпийский уровень?

От всех выступлений наших спортивных чиновников веет каким-то глубоким безразличием и к спорту и к своим непосредственным обязанностям, да, по-моему, и к спортивному престижу страны в целом.
Конечно, отправить в отставку легче всего, и это, безусловно, не выход из сложившегося положения. Но и не наказать никого в данной ситуации, значит проявить слабость и фактически расписаться в собственном бессилии в "спортивном вопросе". Президент высказался на этот счет весьма жестко. Посмотрим, каковы будут последствия этих высказываний...