Tesla наняла бывшего инженера Apple и AMD

На модерации Отложенный

Если у кого то были сомнения, что Tesla не серьезно относится к технологии беспилотного управления автомобилем, то все они должны улетучиться на этой неделе.

Компания подтвердила, что недавно наняла ветерана в проектировании процессоров - Джима Келлера, который возглавит команду инженеров, работающих над оборудованием для автопилотирования. В свое время, он не только отвечал за некоторые ключевых архитектуры AMD, (например, Athlon K7 и предстоящий Zen), но и помог сделать чипы Apple A4 и A5. Они работали на первых iPad и Apple TV.

Это не означает, что Келлер будет проектировать процессоры для Tesla.

Тем не менее, кто как не он, в частности, лучше подходит для проектирования систем с низким энергопотреблением? Технология автономного управления требует много вычислительной мощности в ограниченном пространстве, и есть много нерешенных проблем (скажем, обработка неожиданного поведения человека), где аппаратная часть может сыграть свою роль.

Келлер может быть ключом к превращению нынешней системы помощи водителям, состоящую из нескольких функций, в полноценную технологию автопилотирования. Возможно, она станет стандартом для всей автомобильной промышленности в мире.