"От своей честности я страдаю уже 15 лет".

 "Я сторонник искренней политики.  От своей честности я страдаю уже 15 лет"…..Принято считать, отметил президент, что политики обычно думают одно, а говорят другое и честность - не самое удобное для политика качество. "Я в этом плане пытаюсь перевернуть мир. Я считаю, что в политике лучше быть честным, так как если сегодня ты говоришь одно, а завтра делаешь другое, то тебя могут уличить во лжи", - пояснил А. Лукашенко. http://news.tut.by/politics/158295.html 

 

 Сегодня прошла очередная, 4-я инаугурация А. Лукашенко ……..С 1994 года он первый и бессменный президент…….После 1994 года ни одни выборы, ни один референдум не были признаны честными и демократическими ВСЕМИ высокоразвитыми странами Запада!........

 В том числе и эти, якобы состоявшиеся 19 декабря 2010 года…..хотя голосовать ПОДТАЛКИВАЛИ за 5 дней до этой даты, с 14 декабря…….Это – т.н. досрочное голосование……..

 Евросоюз, США справедливо не признали итоги этих “выборов”, а также осудили последовавшие за “выборами”  РЕПРЕСИИ против народа и кандидатов в президенты, послы США и стран ЕС в знак протеста покинули на эти дни Беларусь, чтобы не присутствовать на инаугурации…….Не приехал даже ближайший сосед – президент России Дмитрий Медведев…..

 Вчера, 20 декабря 2011 года Европарламент принял резолюцию по Беларуси: Европарламент требует проведения новых выборов президента Беларуси в соответствии с международными стандартами…."решительно осуждает жесткие репрессии со стороны полиции и КГБ в день выборов" и призывает "провести независимое и беспристрастное расследование произошедшего" под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)…. призывает Совет ЕС ввести запрет на выдачу виз высшим белорусским чиновникам, представителям судебных и правоохранительных органов, причастным к фальсификациям результатов выборов и репрессиям в отношении оппозиции, активистов гражданского общества и журналистов, и заморозить их счета в странах Евросоюза.

В документе подчеркивается: эти санкции должны действовать до тех пор, пока белорусские власти не освободят всех политзаключенных и задержанных в ходе акций протеста, а также не снимут с них обвинения.

Кроме того, резолюция предлагает рассмотреть возможность экономических санкций в отношении белорусского правительства, в частности заморозку любой финансовой помощи, предоставляемой через Международный валютный фонд, Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития.
  http://news.tut.by/politics/212246.html 


Но в своей речи на инаугурации, показанной в прямом эфире БТ,  Александр Лукашенко вдруг выдал нечто ИНОЕ, сногсшибательное, прямо противоположное тому, что БЫЛО на самом деле, СЕНСАЦИОННОЕ,  не моргнув глазом, не покраснев:

"благо мы вчера узнали, что  европейцы  к нашим выборам  претензий уже не имеют.

Ну, слава Богу”………

 И даже на Бога в качестве “свидетеля”  сослался …..Не побоялся сослаться!…..

 Сидящие в зале молча, не дрогнув, не моргнув взглядом проглотили эту очередную порцию “лапши”…….”Гвозди бы делать из этих людей”……..

 Инаугурация была весьма скромной ……даже никакой толпы ликующих граждан не стали собирать…….А ведь за него отдали свои голоса якобы около 80% избирателей, принявших участие в голосовании…..более 5 млн. человек!......Проспект “Победителей”, который раньше носил имя Петра Машерова, , по которому ехал кортеж из Дроздов, был пустынным, как вымерший…..Сразу бросались в глаза стоящие вдоль трассы одинокие фигуры ГАИ-шников и каких-то людей в штатском…….

 

 В зале среди собравшихся НЕ БЫЛО видно старшего и среднего сыновей Лукашенко -  Виктора, помощника президента по вопросам национальной безопасности и Димы, руководителя Президентского спортивного клуба;  не было видно их матери и жены Лукашенко Галины Родионовны и матери младшего сына Коли……..До этого, из Мерседеса, подъехавшего ко Дворцу Республики, вышел сам Лукашенко и его младший, 6-ти летний сын Коля…..”преемник”, "уникальный человек", - как о нём не раз с теплотой и любовью говорил Александр Григорьевич…..



34
240
8