Вот она - база США в Киргизии

США готовы отправить в зону межэтнических конфликтов в Киргизии своих военных для урегулирования ситуации, сообщил телекомпании CNN высокопоставленный американский чиновник.

На данный момент Соединенные Штаты оказывают стране исключительно гуманитарную помощь, о которой официально запросило временное правительство Киргизии. На эти цели уже потрачено 800 тысяч долларов. Между тем, по словам источника, США следят за развитием событий и готовы реагировать на изменение ситуации.

Американский представитель также подчеркнул, что речь не идет о введении только войск США в Киргизию.

Штаты не собираются действовать в одиночку, как, впрочем, это не торопятся делать и другие страны, в частности Россия. "Не думаю, что Россия вторгнется в Киргизию", - отметил чиновник. По его словам, идеальным выходом из ситуации было бы сотрудничество США, России и других стран, так как только совместными усилиями мирового сообщества можно будет повлиять на ситуацию.

В последней Военной тайне Ивашов как раз об этом и говорил. А гайдпаркеры уже замечали, что там нет н одного правозащитника. Вот-вот США разместят полноценную военную базу в Киргизии и кольцо вокруг КНР замкнётся.

Источник: http://palm.newsru.com/world/16jun2010/us_kirgizija.html

2
542
1