"План Путина" оказался планом по превращению России в страну - изгоя

Медленно, но верно, наш Президент добивается изоляции России и введения новых санкций.

До сих пор санкции были направлены на отдельные предприятия и на отдельных лиц.

Новые санкции станут санкциями против страны в целом.

Сам по себе факт их введения будет указывать, что Россия стала вне закона. Оказалась в компании стран изгоев. Таких как Иран и Северная Корея.

Путин руководствуется нравами, усвоенными в детстве от криминальных авторитетов. По этим правилам блатной имеет больше прав, чем фраер. Сила всегда нравственна. Сила сама определяет что можно, а что нет.

Перенеся эти нравы в международную политику, он обнаружил, что оппоненты менее решительны и агрессивны и уступают его  неправомерным амбициям.

Но, он не учел, что это еще не означает победы. Политика в странах демократии - вещь инертная. Ответ может состояться через значительный промежуток времени. Когда общественное мнение стран-оппонентов сформируется и начнет определять поведение политиков.

В России политики формируют общественные настроения через тотальную пропаганду. А на Западе наоборот.

И вот теперь "ответка" прилетела. Даже кореша кремлёвских из команды Трампа вынуждены действовать согласно тому, что требует сила общественного мнения их стран.

В итоге из уважаемого члена международного сообщества, участника Восьмёрки, Россия превратилась в страну с репутацией страны-спонсора терроризма, страны не признающей законы и не считающейся с интересами прочих стран.

Путин настроил весь цивилизованный мир против России.

Это итог безответственной и авантюрной политики.

Результат обратен желаемому.

Пора признать это и уйти в отставку.

В противном случае итог будет еще печальнее.

Александр Выжанов 2017-04-11

 

266
3442
36