Премьер-министр Грузии выдвинул против Саакашвили шокирующее обвинение

На модерации Отложенный

Саакашвили и его команда планировали убийство оппозиционеров, чтобы внести беспорядки и обвинить власти Грузии. Об этом как передает Armenia Today, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире телекомпании «Имеди»..

Премьер утверждал, что Саакашвили планировал неожиданно появиться на запланированной ранее 3 октября масштабной акции в Тбилиси, спровоцировать появление полиции и приписать властям убийство оппозиционеров.

«Это информация наших спецслужб. Их план был такой: во время кульминации и мобилизации около 10 тысяч человек, и наверно, они смогли бы этого достичь, полиции пришлось бы задержать Саакашвили и, возможно, использовать спецтехнику.

И в это время одной из версий рассматривалось убийство в суматохе нескольких оппозиционных лидеров. …Это было одной из версий их плана целью делигитимации нашего руководства, за рубежом бы показали, как тут убивают оппозиционных лидеров. И тогда бы они потребовали отставку правительства и назначения внеочередных выборов», -заявил Гарибашвили.

По словам премьера, в рядах «Единого Нацдвижения» не было единства по этому плану, и лидер Единого Нацдвижения Ника Мелия был против такого развития событий.