Иран жестко предупредил Азербайджан

На модерации Отложенный

Военные учения «Завоеватели Хейбара» передали послание странам региона, а также предупреждение «сионистскому режиму». Об этом говорится в заявлении парламента Ирана, передает Armenia Today со ссылкой на Mehr.

«Любые геополитические изменения в регионе и на границах соседних стран являются красной линией Исламской Республики Иран, и мы не будем игнорировать любые иностранные действия в этом отношении, так же как мы не потерпим превращения земли любой страны в место для действий сионистского режима», — говорится в заявлении.

«Военные учения «Завоеватели Хейбара» передали послание мира странам региона и предупреждение сионистскому режиму. Наши отношения с народом и соседними странами, включая мусульманский народ и братскую страну, Республику Азербайджан является давним и стабильным, и создание разногласий со стороны врагов и израильского режима никогда не повлияет на это единство и братство».

В то же время иранский народ никогда не потерпят агрессию против своей страны, безопасности региона и интересов страны. Исламский Иран неоднократно доказывал свое братство и добрососедство с соседними странами, включая Азербайджан.

Некоторые вызывающие разногласие заявления направлены против добрососедства, и ожидается, что правительство Баку как можно скорее воспротивится любому подстрекательству иностранцев и противодействует этим раскольническим действиям», — отмечается в заявлении.