Цивилизация человечества зашла в тупик..

На модерации Отложенный

        Моё мировоззренческое ощущение опирается на чисто природный процесс появления и развития личности человека, который "видоизменяется" под влиянием общественно-политического ига, навязанного обществу верховной властью конкретно своей страны (России), в котором постоянно присутствуют вредные для психики общества властно-финансово-собственнические интересы вождей, обыкновенных людей, вышедших из этого нездорового общества.

   Современная цивилизация как уровень общественного развития с материальной и духовной культурой всего человечества планеты Земля вступила в период, когда произошли коренные изменения в жизни нашей страны и обозначились новые тенденции в мировом развитии.
    До перестройки, а точнее, до уничтожения "социалистического" гражданского общественного строя, в России действовали справочники и энциклопедические словари, ориентированные на понятие демократия - (греч).demokratia, что буквально означает "народовластие", с учётом политического строя, при котором власть юридически принадлежит народу и провозглашается свобода и равноправие граждан.
Но существует рабовладельческая, феодальная и буржуазная демократия, которая является демократией для богатых.
Подлинной демократией признаётся лишь социалистическая демократия без эксплуатации человека человеком.
То-есть, обществу предлагались политические понятия двух систем существования гражданского общества: капиталистическая - с эксплуатацией богатыми наёмного труда, и социалистическая - с равноправным народовластием. Обе с собственной демократией.
   Есть понятия такие, как конституция - основной закон государства; государство - основной институт политической системы классового общества; нация - исторически сложившаяся общность людей по территории,экономической жизни, языку, психологическому складу, проявляющемуся в своеобразии культуры; национализм - идеология и политика империалистической буржуазии, направленные на исключительность и превосходство, с их крайними проявлениями расизма и шовинизма; национализм угнетённых наций - как общедемократический национализм; реакционный национализм - выражающий интересы и идеологию эксплуататорской верхушки.
   Есть понятие социализм - общественный строй, приходящий на смену капитализму и отстаивающий интернационализм - международную солидарность рабочего класса в борьбе за общие цели за национальное освобождение и социальный прогресс, за сотрудничество братских партий разных стран, за самостоятельность и равноправие каждой из них.
    Политическая ситуация в современной России не соответствует существующим определениям международных общепринятых энциклопедических справочников. В ней нет определённого общественно-политического строя: ни социалистического с диктатурой пролетариата, без эксплуатации человека человеком; ни капиталистического, строящего капитал за счёт эксплуатации дешёвого наёмного труда рабочих.
Всего 23 года назад Россия в составе братских республик считалась подлинно социалистической народно-демократической республикой. В советской России коммунисты скромно богатели за счёт рабочего пролетариата, при этом не забывая о рабочем классе. Дали бесплатное здравоохранение, образование, строили бесплатное жильё, давали законную пенсию, суд защищал интересы простых людей в определённых пределах.

Промышленность и социальное строительство развивались на уровне интеллекта коммунистической иерархии.
В современной России всего этого нет, прежде всего потому что нет рабочего класса, нет определённого общественно-политического строя. Есть монархия Путина в лице федерального чиновного государства и его личная политическая партия, т.н. "Единая Россия", в составе которой разный сброд из "высшего" общества внезапно разбогатевших доморощенных олигархов, заслуженных артистов из советского искусства театра и кино, и рекордсменов из большого спорта, - совершенно отдалённых от нищего рабочего населения, отторгнутого властью из рамок успешного развитого и богатого федерального государства, построенного лично господином Путиным, который сознательно и намеренно оставил рабочий люд (уже не класс!)во множестве регионов необъятной России с муниципальной грошовой казной, выделенной монархом рабочей стране.
Что сейчас происходит на политической арене России и Америки - двух великих, самых крупных и самых агрессивных государств? Они соперничают в приоритетах своих держав на право великой ведущей империи планеты.
Империя - (лат). это власть, государство. Крупная империалистическая колониальная держава.
   Америка - самая крупная держава среди капиталистических стран Запада. Для неё характерны понятия империализма как высшей стадии капитализма. Это слияние промышленного и банковского капитала,господство монополии в борьбе за источники сырья, рынки сбыта, сферы применения капитала, крайнее обострение противоречий, захватнические войны, жестокая реакция, массовая безработица.
   Россия всегда мешала Америке идти к её высшему империализму своим социалистическим содержанием Союза ССР, угрозой ядерным оружием и непобедимым русским рабочим пролетариатом.
   Теперь всего этого у России нет. Есть разрозненные прослойки общества богатых и самых богатых олигархов и бизнесменов; самодостаточные и успешные граждане, выполняющие роль дешёвой наёмной рабочей силы на предприятиях с инвестированным у успешного Запада высокомощным модернизированным и компьютеризированным оборудованием. И есть нищие душой и телом граждане, работающие в социальной сфере муниципального государства, благодарные государю за сам факт их работы и готовые за гроши и подачки подтирать задницы богатых господ, - лишь бы выжить... Это наблюдается во всех государственных учреждениях, в больницах, школах, детских садах и т.д., где нянечки, уборщицы и прочий обслуживающий персонал за грошики гнут спину перед господами, способными платить за бесплатные услуги муниципального (бедного!) государства.

   Во времена пещер разум людей был зациклен на выживании за счёт физической силы.
   Современная цивилизация человечества зашла в тупик. Теперь законом выживания человека стало: успешнее сфальцифицировать, грамотнее соврать, оперативнее выдать желаемое за действительное. Чем и занимается президент РФ господин Путин.
Удивительно, что огромная армия выдающихся умов научного мира учёных и исследователей российской государственности непонятно чем занимается? Непонятно, за что они получают зарплату от государства? За оборону Путина? Или за интересы России и её народа?
Чем занимаются международные сообщества и организации, призванные защищать международную солидарность стран и народов?  

   Кто должен защищать мир человечества на планете Земля?