Убийство ребенка в Крыму. Меджлис пошел на обострение

На модерации Отложенный

 Представители меджлиса направили в прокуратуру заявление, в котором потребовали привлечь к ответственности главу Джанкойской районной организации Русской общины Крыма Галину Коберник. Об этом порталу Новоросс.info сообщил пресс-секретарь Крымской организации партии "Русский блок" Юрий Першиков. 

"Как нам стало известно, нелегальная этническая группировка меджлис подала бумагу в прокуратуру с требованием привлечь Коберник Галину Арсентьевну к ответственности якобы за разжигание межнациональной розни. Так же меджлисовцы требуют дать оценку, были ли в ее действиях факты, подпадающие под эту классификацию", – сообщил Юрий Першиков. 

После убийства 18 июня в Джанкое пятилетнего Виктора Шемякина, представители местной организации Русской общины Крыма потребовали отставки Джанкойского межрайонного прокурора Ильяса Рамазанова.

По мнению членов общины, после назначения Ильяса Рамазанова криминогенная обстановка в регионе резко ухудшилась, особенно – в сфере преступлений, совершаемых на межнациональной почве. В общине это связывают с тем, что данный прокурор стремится не применять меры реагирования в отношении своих соплеменников.