Тина Канделаки плюнула в русских

«Почему вы все время говорите о России, как о стране русских? Русские, кто вы здесь? Где вы здесь? Российский этнос не состоит из русских!».

Эти слова член Общественной Палаты РФ Тина Канделаки произнесла в телепередаче, которую она ведет на РенТВ совместно с обозревателем газеты «Коммерсантъ» Андреем Колесниковым.

80 процентов населения страны при опросе назвали себя русскими. Но Тине на это наплевать! Среди окружающих ее «спонсоров» русских нет. И в каком-то смысле она даже правдива! Только вот деньги ее «спонсоры» берут не у Грузии, которая и в благополучные советские годы могла прокормить себя не более четырех месяцев в году, а у России!

Россия ее выкормила, сделала звездой, терпит то, что сия дама одновременно ведет детские телепередачи и снимается голой для всех глянцевых журналов, которые согласны платить – и нагло плюет в колодец, из которого еще пить и пить!

А между тем, у власти, растерянной резким падением спроса на нашу нефть и газ, остался, по сути, только один фундаментальный ресурс – долготерпение русских. Ну, как тут не вспомнить проникновенные слова академика Георгия Арбатова, в трудную для Горбачева минуту обратившегося к вождю с кремлевской трибуны: «Михаил Сергеевич, пора менять «девочек»!».

Но «минеральный секретарь» засмущался напоминанием про то, как в борделях решался кадровый вопрос, упустил время, и «девочки» сменили его самого.

И если Дмитрий Анатольевич Медведев не отзовет из Общественной Палаты попавшего туда по недосмотру провокатора в юбке, его шанс консолидировать русских будет утерян надолго. Если не навсегда.

Совершенно неслучайно на НТВ всплыла телепередача «Русские не сдаются» о всевозможных деятелях, смиренно преодолевающих несчастья, организованные «реформаторами». Те, кто еще недавно падал в обморок от слова «русские» сегодня торопится доказать, что он «самый русский». А в Минюсте выстроилась очередь из желающих стать «НАЦпартией».

А число тусовок, явно больных людей, объявляющих себя очередным «Союзом русского народа», мы уже и считать перестали.

Не хотелось бы, чтоб повторилась ситуация декабря 1905 года. Тогда волна псевдореволюционного террора вызвала ответную волну контртеррора и от прекрасных замыслов почти ничего не осталось.

Для пригрезившейся некоторым СМИ «волны» национализма в России все еще нет достойной объединяющей идеи, под которую выстроятся реальные силы. Посмотрите на федеральную политику в этом вопросе. Там «играют» с теми куклами, которые позволяют собой играть!

Сколько в коммерции фирм, где настоящий хозяин скромно числится сотрудником службы безопасности, а документы подписывает на все согласная легко заменяемая «кукла»? Используя этот опыт старших товарищей, молодые кукловоды со Старой Площади, наигравшись с одной «патриотической» марионеткой, к очередным выборам заводят другую.

Злые языки утверждают, якобы архимудрейший Владислав Юрьевич Сурков черпает свое вдохновение в экспозиции Музея уникальных кукол, собранных его любимой женщиной.

Так, может быть, происходящее «на улицах» - лишь масштабное повторение сюжета политической сказки «Золотой ключик»? В ней «красный граф» Алексей Толстой показал абсолютную бессмысленность бунта марионеток. Удрав от одного кукловода, они, в конце концов, попадают в лапы другого кукловода. И не факт, что новый хозяин лучше старого! А золотой ключик в суматохе прикарманивает Буратино. С виду чурка-чуркой, но единственный из персонажей не привязанный ни к чьей руководящей руке.
Ему тупо хотелось денег – и он срубил бабла! Правильный пацан! Упаси Боже, его длинный нос не будит во мне никаких «расистских» инстинктов.

Весь этот текст написан лишь ради вполне правомерного предостережения: в наши дни надо быть осторожным даже в забавах – не успеешь оглянуться, как тебя уже «завербовали», ты стал чьей-то марионеткой!

Источник: http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=41&newsid=10124&snewsid=52058&gallery_id=0&imgnum=1

59
1275
20