Эх, не стать мне компьютерным миллионером...

На модерации Отложенный

«Хотите зарабатывать 100 долларов в день?» Конечно, хочу! «Хотите стать миллионером?!» Конечно, хочу! «Хотите работать на себя, а не на чужого дядю?!». Хочу!!! Хочу!!! И еще раз хочу!!! Так, стоп. А чего это вдруг совершенно незнакомые мне люди так волнуются о моем финансовом благополучии? И прямо наперебой предлагают мне разбогатеть?! Ну, куда ни плюнь, везде реклама, как стать миллионером! Может быть, зайти по ссылке и почитать, что предлагают конкретно? Ой, и еще раз ой! Мозгов, чтобы разобраться с компьютером, у меня нет…, но зато в логике мне не откажешь. Значит, рассуждаем логически. Что все эти предложения могут в себе нести?

Вариант первый. Это втюхивание обучающих программ для «будущих миллионеров», стоимостью, допустим в сто долларов. Ну, пусть найдется сто придурков, которые эти программы купят. Это уже реальные десять тысяч долларов для тех, кто продает программы. Неплохо! Второй вариант, это предложение куда-нибудь вложить свои деньги. Например, в строительство, или туристический бизнес или еще куда-нибудь. А что, найдутся желающие и вложат. Вот только прибыли они, вряд ли дождутся. Зато для тех, кто их на это дело уговорил, навар будет! Третий вариант. Строительство «пирамид». Почему бы и нет? Метод хоть и старый, но он себя еще не изжил. Опять же, для организаторов прибыль гарантирована… Так, что еще может скрываться за таким активным приглашением в бизнес? А может быть, люди ищут компьютерных гениев в массах? Найдут и задействуют в серьезном бизнесе по полной программе! Ага, сейчас! Кому надо брать в серьезный бизнес «чайников»? Для таких целей спецов ищут в других местах. Короче, исходя из того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, нечерта даже по предлагаемым ссылкам и заходить. Вот если бы я разбиралась хоть мало-мальски в компьютерах, хоть что-нибудь умела… А нафиг бы мне в таком случае были эти рекламы и рекламодатели?! Я уж как-нибудь и без посторонней помощи раскрутила бы свой бизнес. А если я даже не умею создать свой сайт, о чем разговор? Какие сто долларов в день? И всё-таки любопытно. Зайду хотя бы по одному адресу, зарегистрируюсь и посмотрю поближе на данную проблему.



Так, зарегистрировалась. В двух программах. В одной сознательно, в другой по ошибке. Ладно, подождем, чего там мне из обещанного пришлют… бесплатно. Ага, вот на электронную почту пришла просьба подтвердить своё желание участвовать в бизнесе. Подтверждаю! Прислали пароль и логин. Пробуем ввести. Ввела, но что-то никуда «не входится». Мне пишут, что я чего-то там ввела не правильно. Так, проверяем и вводим еще раз. Дудки! Не пускают! Ну и фиг с ними. Не очень и хотелось. Проверяем вторую программу. Предлагают купить пошаговую бизнес инструкцию. План построения миллионного состояния. Ну да, сейчас, разогналась, и сразу же купила… несколько.
На следующий день всё-таки приходит с первой программы какое-то письмо. Открываем, слушаем. Ну, что, как я и предполагала, сетевой маркетинг. Короче, всё в этом мире предсказуемо. Так, поэкспериментируем еще? Может быть в другом месте предложат чего-нибудь «поитересней»? А чего я собственно ожидаю? Что мне предложат инструкцию по ограблению банка, что ли? Вряд ли. Да… не получится из меня компьютерного миллионера. Мало того, что я дуб в компьютерах, что у меня нет денег на всякие там увлекательные и заманчивые программы, так у меня еще и нет соответствующего «настроя». О-хо-хо. Лучше куплю металлоискатель и пойду бродить по полям. Здесь когда-то были скифские захоронения. И Запорожская Сечь была рядом. Казаки свои сокровища закапывали, когда воевать уходили. Заманчивая идея. Вот только на металлоискатель тоже денег нет.

Может быть самой сконструировать? Гад его морде, если я такая умная, так лучше уж сразу конструировать вечный двигатель!!! И вообще, хватит сидеть за компьютером. Собаку пора выводить гулять. Потом надо обед варить. Потом убирать, стирать, гладить. Вот если после окончания всех этих дел останется время, силы и желание подумать о том, «как стать миллионером», обязательно подумаю. И если что-нибудь гениальное придумаю, то стану! И тогда напишу свою инструкцию для всех желающих! Пусть все станут богатыми. Мне не жалко!