Алиса – «20.12»

На модерации Отложенный
с денежкой

Как-то всё руки не доходили до новой пластинки Кинчева. Наверно, потому, что были неяркие впечатления от предыдущего альбома «Ъ». Слабоват был…

Хотелось верить, что альбом порадует больше, чем сама песня «20.12», которую уже слышал раньше.

Сегодня вкусил неутомимого Кинчева в красивоv книжном оформлении. Понятно, что «Алиса» трансформируется, ищет свежие пути самовыражения, пытается донести свое «слово». Но я услышал саунд средненькой индустриальной группы прилизанный и совсем даже не забористый.

«20.12» слабее, чем альбом «Стать Севера», слушабельнее, чем «Ъ», но не более. Тут добрая половина поклонников Кинчева явно не вместе – они привыкли слушать ту «Алису», от которой кровь начинает двигаться активнее.

Нет уже той энергии…

Заглавная песня «20.12» - это русский текст Кинчева на музыку композитора Der Graf (группа «Unheilig») (p.s. права на использование музыки куплены через Universal Music Group). И каково слушать купленные песни немецких исполнителей христианского рока с мутными текстами на русском.. .

Лирика у Кинчева давно мне перестала нравиться, как и его уставший вокал. Все показалось знакомым, будто он давно уже это пел (или Виктор Цой) Рерайт ))

P.S. если кто-то дотошно будет придираться, то в «Капле Солнца», узнает нотки из «Нажми на кнопку» группы «Технология», а в «Рунах» - тему из компьютерной игры «Unreal Tоurnament» ))))