Вторая мировая - спасение Европы от СССР

Гайдпаркер Иван Солдатов опубликовал у себя статью «Вторая мировая - спасение Европы от СССР», где автор Алексей Смуров утверждает что СССР планировал напасть на Европу:

«69 лет назад Гитлер упредил вторжение большевистских формирований в Европу. Упредил на считанные дни. Огромные скопления красных войск уже были стянуты к самым границам СССР, ими был занят Белостокский Выступ - оттуда по плану "Гроза" планировалось начать "экспорт ГУЛАГА" на Запад. Военные Округа красных были предусмотрительно переименованы во Фронты, штаб передвинут в Барановичи, впритык к предполагаемому театру военных действий, приграничные районы предусмотрительно разминированы, а мосты у границ - стояли невредимые, невзорванные. Ждали, пока по ним пойдет в наступление пехота, повезут орудия, танки. Советская пехота, советские орудия, советские танки. Устанавливать по всему Старому Континенту власть Советов, самую гуманную на земле.

Гитлер со своей глупейшей и узколобейшей "Остполитик", к сожалению, к величайшему сожалению, не понял, не оценил, не увидел, КАКОЙ уникальный шанс дала ему успешно проведенная "Барбаросса". Шанс - выйти из изначально совершенно безнадежной войны на два фронта - победителем. Всего лишь стоило - НЕ МЕШАТЬ. Не препятствовать превращению нескольких миллионов голодных, злых, усталых рабов Советской Империи - в огромную, злую, независимую Русскую Освободительную Армию. Состоящую из вооруженных русских людей, готовых МСТИТЬ, МСТИТЬ и еще раз МСТИТЬ красной сволочи за уничтожение крестьянских Республик 20-х, коллективизацию, спецпереселения, голодоморы, ГУЛАГ, нищету и рабство трудодней».

Наши читатели обсуждают, кто спас свободу европейцев, и каким мог бы стать мир, осуществи Сталин свой план:

Павел Егоренков

В 20-30 годы происходила усиленная подготовка к созданию Русско-Германо-Турецкой империи, при этом было четкое разделение задач:

- Германия завоёвывает Европу, что обеспечивает промышленный потенциал империи

- Россия обеспечивает империю минералами, сырьём, лесом

- Турция обеспечивает империю нефтью и янычарами.

Создание этой империи представляла прямую угрозу существовению Британской империи и "империя наносит удар", убеждает Гитлера в том , что главную опасность для него представляет Россия (не зря убили Гесса) - схема такая же, как и с Наполеном. И этот сопляк поверив "солидным" дяденькам кидается на Россию, как в своё время и Наполеон. А попробуйте как прикинуть, как происходило бы развитие Европы и империи, если бы всё получилось, как было задумано? Уж точно, войны в Европе не было бы!

Татьяна Ревчук

Суворова начитались? Бред полнейший. ".......Не препятствовать превращению нескольких миллионов голодных, злых, усталых рабов Советской Империи - в огромную, злую, независимую Русскую Освободительную Армию....." - а вы уверены, что эти рабы были злыми, голодными и усталыми? Чьи рабы? Наверное быть рабами истинных арийцев - почетнее?

Олег Бушуев

Гитлер- дурак. Сталин сволочь. Почему же мосты не взорвали? Надеялись на чужой территории воевать. Об этом прямо говорили. Вассальное -то государство русским следовало оставить , как москва оставила его Татарии и прочим.

Но он слишком сильно отождествлял русский народ с интернационалом сталиных, микоянов, кагановичей, ордженикидзе и прочим сверхчеловеческим сбродом.

Леонид Виселов

За несколько месяцев 1941-го года каким-то образом "умудрилось" сдаться в плен почти 70 проц. личного состава Красной армии.

Это при том, что сама политика Барбаросса была в нанесении "кинжальных" (рассекающих) ударов, быстром продвижении ударных танковых частей; красноармейцы, по этому плану, должны были быть просто оттеснены в стороны и заблокированы: "потом разберемся".

Так в 1941-м, в общем-то, и случилось. В тылу Вермахт легко оставлял целые армии, обычно просто "обтекая" их, и не обращая на них особого внимания... потому немцы так далеко и продвинулись.

Но далее случилось неожиданное - по летним и осенним дорогам 1941-го вдруг потянулись бесконечные вереницы красноармейцев, вовсе не желающих торчать в этих многочисленных (маленьких, больших и гиганских) "котлах", рыть окопы, налаживать полу-партизанский быт, и сражаться за Совдепию "до последней капли крови".

Это всё говорит о том, что шансы, описанные в статье, безусловно, были...да ещё какие!

Александр Твэл

Ну и что такого, что стояли войска ? Ну и что такого, что Сталин готовился напасть ?

Сталин был бы идиотом, если к этому не готовился. Лучшая защита нападение и лучше воевать на чужой территории, чем на своей.

А то что будет война это было всем понятно. Да и никто её предотвратить не хотел. Иначе Англия и Франция давно пошли бы на союз со Сталиным

Так нет они помогали вооружаться Гитлеру в надежде что он нападёт на СССР. И что должен был делать Сталин в такой ситуации ? И, кстати, чем сейчас занимаются США ? Делают тоже самое, что хотел сделать Сталин. Тоесть наносят превентивные удары, по странам не поддерживающим идеологию США. Так что нечего брызгать слюной. Важно одно, что Гитлер напал и за это получил. Напал бы Сталин, был бы другой базар.

юрий ковалев

Одними штыками сзади не заставили бы русский народ воевать против немцев. а рассуждать были бы немцы человечнее и что из этого бы вышло пустое дело. а германия не для того напало нассср что бы свергнуть режим а для того чтобы грабить русский народ почще чем сейчас это делают внутренние его временные враги

Генрих Гиммлер

хорошая статья,спасибо...действительно узколобость мышления руководителей Рейха привела к проигрышу против большевизма,а жаль...очень жаль..

Дормидонт Слюнкин

Бред...

"Гитлер со своей глупейшей и узколобейшей "Остполитик", к сожалению, к величайшему сожалению, не понял, не оценил, не увидел, КАКОЙ уникальный шанс дала ему успешно проведенная "Барбаросса". "

Вообще-то "Барбаросса" провалилась... - разбить красную армию согласно плану за 4-6 недель не удалось...

А немецкие архивы тоже чекисты позакрывали? )Дневники Гальдера почитайте - кто на кого и когда собирался напасть... Кстати Гальдер в июле 41-го пишет - "первый серьёзный противник..." Интересно поляки французы и англичане чьими рабами были, что так дружно драпанули и в плен посдавались?...

7
585
4