Короткометражка Карла Эрика Ринша "Escape the Map"

На модерации Отложенный

Карл Эрик Ринш -- режиссер "47 Ронинов" /47 Ronin/ (2011), которые увидят свет не раньше чем через год, -- не сидел сложа руки и в период пост-продакшна своего дебютного "полного метра" умудрился снять еще и короткометражку по заказу Mercedes.

Действие пятиминутного фильма "Escape the Map", снятого всего за один день, разворачивается в виртуальном Гонконге. Главный герой обнаруживает себя за рулем автомобиля, катящим по локациям Google Streetview. Вместе со своей спутницей, сыгранной Марией Боннер, он пытается вырваться наружу, в реальный мир, правда, и этого не может сделать без помощи цифровых технологий.

По словам режиссера, это "фильм-путешествие о том, как стирается людская идентичность в цифровом мире". Такая себе встреча "Матрицы" /Matrix, The/ (1999) и "Начала" /Inception/ (2010).

Ранее, напомним, Ринш был одним из главных претендентов на режиссуру приквела "Чужого", а многим российским зрителям врезалась в память его короткометражка "The Gift" о приключениях робота в безлюдной заснеженной Москве.