Брэд Питт оставит актерство через три года

На модерации Отложенный

Давая интервью австралийской телепрограмме 60 Minutes, Брэд Питт объявил, что через три года, когда ему исполнится 50, собирается завершить свою актерскую карьеру.

Актер и бессменный секс-символ, добившийся действительно многого и уже успевший заскучать на своем голливудском Олимпе, склоняется к тому, чтобы сменить род занятий, но пока еще не представляет, во что все это выльется.

-- Чем я буду заниматься дальше? Черт, если бы мне знать! Хотя мне очень нравится продюсировать, разрабатывать разные истории, собирать проекты из кусков. Так что...

В 2002 году Питт основал продюсерскую компанию Plan B Entertainment. К настоящему моменту на его счету как продюсера -- "Чарли и шоколадная фабрика" /Charlie and the Chocolate Factory/ (2005), "Отступники" /Departed, The/ (2006), "Древо жизни" /Tree of Life, The/ (2011), "Человек, который изменил все" /Moneyball/ (2011) и другие фильмы, увенчанные наградами и получившие признание критиков.

В ближайшее время звезду "Семи" /Se7en/ (1995) и "Бойцовского клуба" /Fight Club/ (1999) можно будет увидеть в фильмах "Сделка Когана" /Cogan's Trade/ (2012) и "Мировая Война Z" /World War Z/ (2012), также он собирается принять участие в новой картине Стива МакКуина "12 лет в рабстве" (12 Years A Slave).

Трудно сказать, насколько муж Анджелины Джоли серьезен в своих намерениях, но, надо полагать, после последнего заявления актера недостачи в зрителях у его новых картин не будет.