ВТБ выдал первые потребительские кредиты по телефону

На модерации Отложенный

В рамках технологии безбумажного обслуживания ВТБ выдал первые потребительские кредиты по телефону. Ставка по ним составила 8,9% годовых, срок займа – 7 лет. Их общий объем - 9,8 млн руб., говорится в пресс-релизе финансового учреждения.

«Эта услуга разработана для удобства клиентов, находящихся на самоизоляции из-за распространения коронавируса. Получить кредит наличными в ВТБ теперь можно не выходя из дома. Услуга будет доступна жителям региона до 30 июня. Мы гарантируем высокую степень надежности данных операций, поскольку подписание цифрового документа производится в ВТБ-Онлайн», - рассказал управляющий банка в Краснодарском крае Виктор Тусиков.

Воспользоваться услугой могут действующие клиенты банка, которые уже имеют одобренное предложение, но не могут посетить банк из-за самоизоляции.

Процесс удаленной выдачи кредита проходит в несколько этапов. Сначала клиент получает предложение сотрудника контакт-центра ВТБ по телефону. В случае согласия, заемщика соединяют с сотрудником офиса, который оказывает помощь в заполнении универсальной заявки. Затем электронный комплект документов отправляется на подпись в ВТБ-Онлайн. После того, как клиент подтверждает свое согласие, деньги зачисляются на счет. Все подписанные таким способом договоры хранятся в специальном разделе ВТБ-Онлайн и доступны заемщику в любое время.