Во время падения крупные инвесторы скупили Bitcoin

Клиенты фондов NYDIG и Cambrian воспользовались недавним снижением курса первой криптовалюты до $30 тыс., чтобы увеличить долю в ней. Розничные трейдеры, наоборот, в это время продавали активы

За последние 6 дней цена Bitcoin опускалась с $42 тыс. почти до $30 тыс., но сейчас восстановилась до $38,5 тыс. Падением курса воспользовались крупные институциональные инвесторы, сообщил инвестиционный фонд New York Digital Investment Group (NYDIG). Среди заявок, размещенных его клиентами в этот период, 89% были на покупку криптовалюты, передает The Block.

«Наша институциональные клиенты рассматривали недавнее падение как возможность для покупки. В это время 89% наших клиентских заявок были на покупку. Мы видим, что наши клиенты, такие как страховые компании, рассматривают откаты как возможность для увеличения своих позиций», — сообщили в NYDIG.



Эту информацию подтвердил глава фонда Cambrian Мартин Грин. По его словам, институциональные инвесторы покупали первую криптовалюту в время недавнего падения ее цены. Розничные инвесторы, наоборот, преимущественно продавали актив, уточнил Грин.

Данные одной из крупнейших криптобирж Coinbase показывают, что в последние дни розничные инвесторы были настроены негативно относительно Bitcoin. 10 января индекс покупок розничных клиентов платформы снижался до 38%. Это означает, что большинство пользователей продавали криптовалюту.

11 января инвестиционный директор компании Guggenheim Partners Скотт Майнерд предположил, что настало время выводить часть денег из Bitcoin. В краткосрочной перспективе параболический рост первой криптовалюты не сможет быть устойчивым, есть риск снижения, объяснил Майнерд.

 

Источник: https://bitcoin-wallet.org

4
1614
0